Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
02:35, 21 июня 2016

Люди не будьте свиньями... Алматы — не мусорка...

Алмата – это мой любимый город. Алмата – это мегаполис среди других городов Казахстана. В Алмате самое большое население среди всех городов нашей республики, на 2016 год численность населения составляет около 1 700 000 человек. Это только в самой Алмате, в Алматинской области население составляет еще 1 900 000 человек. Цифры внушительные для городов Казахстана.

Но это голая статистика. А теперь мои мысли…

Сегодня вышла из дома и решила прогуляться. А так как я живу возле гор, решила пойти именно туда. Пока я шла вдоль небольшой речки, которая протекает возле нашего дома, я наслаждалась прекрасными видами на горы. Но, к сожалению, кроме прекрасной природы я видела еще ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО МУСОРА!!!  Я шла вдоль речки и видела, что кто-то делал шашлык и накидал пакеты, бутылки, бумагу и еще много мусора, когда я начала подниматься в горы, на всем протяжении пути валялись бутылки и пакеты. Когда я пошла назад, я решила собирать мусор по дороги, я насобирала два огромных пакета, но это только толика всего того мусора, которая валяется в горах, вдоль рек и в других частях города и пригорода.

Когда видишь то, что мы – люди делаем с природой Алматы, с нашим собственным домом неизбежно чувствуешь печаль и стыд за себя же. Спросите у любого человека в Алмате, как он относится к нашему городу, к нашим горам… все скажут, что они любят Алмату и любят наш город. Но как можно любить свой город и так паршиво обращаться с ним. Как можно кидать мусор везде, где мы ходим, где гуляют наши дети и наши родители. Возможно, некоторые люди слишком ленивы, чтобы убирать за собой. Но я уверена, что все мы выносим мусор из своей квартиры или из своего дома и несем его на мусору, чтобы у нас в доме не было грязно. Я уверена, что никто не хочет жить на помойке, но именно это сейчас происходит с Алматой. А особенно с алматинскими горах.

Дорогие мои алматинцы и гости нашего города, давайте действительно будем думать об Алмате как о своем доме, давайте любить наш город и уважать его.  И давайте перестанем гадить там, где мы живем.

Давайте не будем свиньями…

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

8
542
6