Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:57, 04 сентября 2010

Живопись

Живопись... К какой бы теме не прибегал художник: негативной или позитивной, трагической или жизнеутверждающей, в произведении всегда останется след внутреннего эмоционального состояния автора. Иной раз рассматривая пейзажи и натюрморты заражаешься каким бы то ни было настроением. С помощью главного выразительного средства - цвета, художник может навеять на нас состояние тревоги и уныния или заставить нас поверить в то, что поверхность холста словно "излучает" настоящий свет (такое впечатление не раз производили на меня полотна Александра Бибина).

С настоящей сложностью я столкнулась когда попробовала писать копии. Возможно ли написать абсолютную копию с картины? Написать так, чтоб действительно это была КОПИЯ.../если есть люди, которые этим занимаются, прошу отзовитесь! =) / Ведь копируя произведение другого художника нужно передать не только изображение, но и колорит, стиль письма и форму мазка. Возможно у меня не получалось это потому, что мой опыт молодого художника, естественно, не соответствует опыту и знаниям тех художников, которых я копировала.

Blog post image

Моя копия на работу Рафаэля "Мадонна Делла Седия" ("Мадонна в кресле"). Фрагмент.
Оргалит, масло. Размер 100*100 см /оригинал тут/

Blog post image

Моя копия на работу Михаила Колмогорова "Весна на Усолке" 1955 года
холст, масло. Размер 40*50

Здесь другие мои работы в живописи.

Я никогда не относилась особенно требовательно к тому, чтобы соблюсти манеру письма художника, т.к. часто стремилась передать общее представление о картине/изображении/. Ищу единомышленников, тех, кто тоже занимается подобными делами, с кем можно поделиться опытом или у кого можно чему-то научиться. Давайте общаться ;)

0