Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
11
00:38, 18 июня 2016

Крестный отец: стань главой мафиозного клана!

В далеком 2006 году вышла игра The Godfather: The Game. Разработкой занималась компания Visceral Games, дочерние предприятие корпорации Electronic Arts.

Blog post image

Не знакомому с игрой геймеру, может показаться, что это типичный GTA -клон. И по сути, так оно и есть. Но в отличии от многих провальных попыток пойти путем рокстаров, разработчики игры смогли сделать качественный, самостоятельный продукт.

Blog post image

Сюжет игры нам знаком по книге Марио Пьюзо и фильму Форда Копполы. Единственное отличие в том, что повествование ведется от лица нового персонажа, Альдо Трапани, который выступает как участник мафиозной истории и наблюдатель. У него свои интересы, но они плотно переплетаются с интересами семьи Корлеоне.

MobFace

Blog post image

Редактор персонажа. Тут можно настроить все - от внешности, до одежды и навыков. Причем, можно возвращаться в редактор практически в любой момент игрового процесса, потому что по сюжету, в нем появляются новые вещи и возможности.

Blog post image

Управление в игре изначально может показаться неудобным. К сожалению, разрабы не смогли сделать этот инструмент интуитивно понятным, из-за этого многие геймеры, которые играли на ПК, портили себе нервную систему. Но зато взаимодействие персонажа с НПС великолепное - можно хватать их, бить, бросать, заламывать руки и тд и тп.Можно бросить человека в печь, скинуть его с крыши, толкнуть под автомобиль - короче каждый развлекается как может.

Ты пришел и говоришь: Дон Карлеоне, мне нужна справедливость. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным отцом.

Игровой процесс

Основная часть игры - это грабеж, вымогательство, избиение, преследование (погони) и убийства. Доказать всем, что ты крутой мафиозный гэнста, ни так уж и просто, поэтому руки вы запачкаете по самые рукава. Можно подкупать полицейских и ФБР, захватывать вражеские базы, чужой бизнес и даже устраивать битвы толпа на толпу.

Blog post image

В игре реализована система репутации. Вы начинаете как рядовая шестерка, а поднимаетесь до самых верхов - можно стать крестным отцом всего Нью-Йорка.

Есть множество ачивок, которые нужно получить, чтобы повысить рейтинг. Это делает режим задрачивания в игре просто мега-хардкорным. Нужно совершить десятки видов казней противника, угнать все виды транспорта, захватить каждый цветочный магазин в городе, разбомбить склад конкурента.

По сюжету вы движетесь так, словно вас направляет некая таинственная рука кукловода - Вот Альдо гуляет на свадьбе дочери дона, а вот он уже свидетель убийства Сонни. Сюжет динамичен, катсцены отлично выполнены.

Godfather: The Game вышла на PC, PlayStation Portable, Wii, PlayStation 3 и мобильных телефонах.

Есть вторая часть этой игры, но она не достойна того, чтобы я про нее рассказывал.

Интересный факт: Игровой движок, использующийся в Godfather: The Game был позже переделан и использовался в игре Dead Space, научно-фантастическом шутере в жанре survival horror, выпущенном в 2008 году

Система: Blog post image Microsoft® Windows® XP / Vista / 7
* Процессор: Intel Pentium 1,2 Ггц или аналогичный
* Оперативная Память: 512 MB
* Видео-карта: совместимая с Direct X 9.0c, 256 Мб
* Свободное место на диске: 4 GB

 

11
1850
4