Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
0
16:24, 17 июня 2016

Как прошло Британское дерби или будущий кадр к фильму про Варди

Оперативный Омар

Непотерпевший изменении состав сборной Англии начал игру против Бэйла и компании в том же ключе, что и со сборной России. Крайние защитники Тоттенхэма обостряли игру проходами по флангам, раз-за-раз оставляя крайних защитников визави в дураках.Руни старался дирижировать игрой своей сборной и обострять ее (6 ключевых пасов - больше чем кто либо в том матче), что сообственно ему и удалось. Но как всегда не все прошло гладко

Перед матчем Руни и Уилшер заявили, что если продолжать гнуть свою линию как в матче против россиян – матч должен закончиться успехом. Не прогадали, но рассчитывали ли они что победа будет добыта на последних минутах матча? Честно сказать, то что запомнилось после матча Англии с Россией так это качественный футбол львов, но также их беззубость и избыток фантазии в атаке. Старания, конечно, были, да и эти самые острые зубы были видны после сумашедших проходов Уолкера и Роуза на флангах. Но то, что в итоге мне запомнилось, так это – промахи Лалланы в первом тайме, издевательства Уолкера над Щенниковым, кое-какие действия Руни, ну и, конечно, его тот самый удар, который невероятным образом потащил Акинфеев. Ах да,  и невероятный штрафной Дайера и гол капитана-Березуцкого по умолчанию. Ну а в остальном, это была игра с прострелами и навесами по подготовленному шаблону

Давайте вернемся к нашему матчу Львов против Драконов.

7 минута матча. Наверное единственная яркая атака англичан в первой половине. Кэйн, Лаллана и Стерлинг сообразили быструю контратаку, которая началась отбором первого. А дальше, вингер МС упустил шанс сохранить нервы своим фанатам в этом матче. Но стоит заметить, что тот прострел на Рахима не был прямо уж восхитительными и ударил он кое-как левой ногой. Вообщем-то кроме этого момента лидеры Тоттенхэма и МС ничем так и не запомнились, за что и были заменены в перерыве. Та беззубость и нехватка фантазии в атаке продолжилась и Драконы наконец начали осозновать, что не такие уж и англичаны опасные. И после 15 минуты матча началась другая игра не в пользу Львов. Англичаны были активнее, но Драконов это уже не пугало. И здесь хочется отметить персону из стана сборной Уэльса. Полузащитник Реала, да нет же, боже мой, центральный полузащитник канониров просто заставлял болельщиков закрывать глаза на все неточные пасы игроков Уэльса. Валийский Месси был просто вездесущ, подстраховывал партнеров, отбирал мячи (6 отборов – больше всех полузащитников Уэльса вместевзятых), да и пытался создавать что-то в атаке. Все же длилось волшебство Рэмси только один тайм. Сколько я не восхваляй Рэмси, всем понятно, кто был лучшим игроком первого тайма. Сумасшедший удар Бэйла застал врасплох Харта. Но все же, если обратить внимание на момент исполнения штрафного удара, можно заметить, что Харт не сделал шаг влево (в угол который был отправлен мяч) до момента удара, как это делают многие вратари. Может Джо ожидал мощный удар в свой угол, где он стоял? Все же я бы списал все на ленивость вратаря и неожидания опасности (удар все таки был с очень дальней дистанции).

Вездесущий Аарон Рэмси

Сделав две замены в перерыве, Ходжсон одновременно удивил и порадовал футбольных фанатов. Появление открытия сезона и игрока Арсенала (по мнению BBC :)) Джейми Варди и быстрого и техничного Старриджа, уже предрекало динамичный второй тайм от англичан. Так и к счастью оказалось. Посодействовал этому характер львов, которые просто проводили свои беззубые атаки напористее, да и валийцы начали проявлять усталось, видимо первый тайм отнял очень много сил. Этот напор привел и к одному из будущих кадров фильма про Джейми Варди. Очередной навес с левого фланга, возня на втором этаже, и от головы Эшли Уильямса мяч отскакивает назад к убийце из Лестера. 1-1! Англичани с облегчением вздохнули и опять пошли вперед. Валийские защитники имели проблемы даже с первым пасом, будь это короткий, средний или длинный пас (52 и 70 процентов точности передач у Уильямса и Дэйвиса, когда у Кэйхила и Смоллинга 91 и 96 соответственно). Воля к победе Львов просто не дала никаких шансов проводить атаки команде Коулмена во втором тайме. И обернулось это в конце хэппи эндом для англичан.

В этот раз подопечные Ходжсона были сконцентрированы до конца матча (ситуация вынуждала) и Старридж после невероятной комбинации (с той самой «фантазией» в стеночку) забивает шикарной гол!

Опять англичани не без вопросов по поводу их игры, но уже с положительным результатом заканчивают игру и выходят в лидеры группы B. Впереди матч со словацкой дружиной. Англия набирает ход и уверенность с каждым матчем и, что важно, играет в обороне очень стабильно, прибегая к помощи своего опорника Дайера. Боевой дух и напористость Львов обнадеживает их фанатов на уверенное первое место в группе