Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
14:50, 03 июля 2016

Что дальше? Будет ли у нас как в Грузии...

Убрали рекламу иностранных телеканалов и такое впечатление, что придумывают что-то еще, чтобы окончательно отогнать людей от телека.

Откровенно, конечно, не закроют доступ к каналам на русском языке, но это в будущем. В основном останутся развлекательные каналы. В школах будут внедрять 3 языка, постепенно отодвигая русский на 2-3 план. Школы позднее перестанут разделять по языку обучения, а затем русский язык будут изучать как второй иностранный.

По такому пути пошла Грузия более 15 лет назад. Теперь там вообще нет русских каналов (за исключением кабельного тв), русских книг, русских школ, только грузинские. Английский с 1 класса, русский в 7 классе добавляется как 2-ой иностранный. Грамотность оставляет желать лучшего.

Но у Грузии есть свои самобытные черты. Грузины очень гордятся своей страной и всем, что ее определяет. Они не стремятся массово ее покинуть, и тем более никогда не ругают ее. Если кто- то едет на заработки, то он потом все равно возвращается на Родину. Их города - это курорты. Климат замечательный, море рядом. Там, как и у нас, процветает свадебный бизнес. Заложить дом и отпраздновать свадьбу - это нормально. Отдельная тема -двойные свадьбы, бешеные расходы и слепая вера в то, что каждая невеста - девочка. Блеск и нищета очень близко. После свадьбы невеста превращается в золушку. Все золото и деньги, которые подарили на свадьбу, уйдут за долги. Шикарный ресторан, где проходила свадьба, девушка больше не увидит. Жен в ресторан не водят. Свекрови страшно издеваются над невестками. Гости в доме чуть не каждый день, а невестка должна хорошо готовить. Мужа нужно уважать, даже если он алкаш (такого понятия в Грузии нет, так как пьют все), даже если он сидит дома и не работает (и строит из себя вора в законе). Развестись практически невозможно. Мужа нужно уважать даже после его смерти. Теперь она вдова достойного человека и не может сразу выйти замуж за другого из уважения к покойному мужу. А потом шансы выйти замуж лет в 45-50, когда женщина уже бабушка, равны 0. Из развлечений остаются бесконечные застолья.

Грузины никогда не ноют - это факт. А у наших это любимое занятие.

 

-1