Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
6
05:18, 16 июня 2016

Анонс к матчу Англия — Уэльс. Чисто британское дерби всегда носит и политический характер

Пол года назад вся Великобритания была в экстазе - жеребьевка группового этапа ЕВРО-2016 свела между собой Англию и Уэльс. Когда-то все британские дерби были самыми значимыми матчами в Европе среди сборных, теперь же, времена сильно изменились. Причем настолько, что оно еще и стало очень значимым в политическом плане. Не секрет что Шотландия, Уэльс и Ирландия давно хотят выйти из этого мощнейшего влияния королевы, и то что шотландцы едва не выиграли прошлогоднюю битву за отделение сильно насторожило весь мир. До ЕВРО было три крупных столкновения английских и валлийских болельщиков, так как первые теперь часто любят насмехаться над всеми остальными членами английской семьи, презирая их попытки будучи такими "маленькими" и "слабыми" отделиться. Более того, учитывая какое значение имеет футбол на Альбионе, силами теперь можно помериться и на футбольном поле. Уэльс впервые за 58 лет вышел в финальную часть крупных международных турниров, и пройти сразу же дальше чем Англия - замечательная сказка, которая вполне может стать реальностью. Поэтому накал обстановки перед матчем в виде колких высказываний лидеров Уэйна Руни и Гарета Бэйла - норма, которая подарит шикарный матч.

Blog post image

После первых матчей группы в более предпочтительном положении Бэйл и компания: трудовая победа над словаками на фоне ничьи Англии и России позволила "красным драконам" выйти на чистое первое место. Сегодняшний матч будет совершенно другим, ведь в отличии от Словакии, англичане намного лучше укомплектованы в обороне и нападении. В сборной Уэльса опорная зона преимущественно состоит из игроков Чемпионшипа, однако и этого может оказаться достаточно: фланги и центральные атакующие полузащитники уже достойное сопротивление любой сборной. Скорее всего центр будет состоять из ключевой связки Рэмси - Аллен, и на этот раз Аарон выйдет в старте, доказав свой класс голевой передачей на Робсона-Кану в конце матча против Словакии.

Blog post image

Никакому сомнению не поддается класс Гарета Бэйла, индивидуальное мастерство которого может решить исход любого матча. Гарет может сыграть на любой позиции в атаке, и в сборной волен сам выбирать, где ему лучше играть. Но массивная оборона сборной Англии на флангах, где располагаются реактивные Уокер и Роуз может заставить Криса Коулмана передвинуть нападающего "Реала" на фланг. В центре же атаки есть много массивных и габаритных игроков, которые смогут побороться с Кэхиллом и Смоллингом за мяч. Преимущественно таким форвардом должен стать нападающий "Рединга" Хал Робсон-Кану.

Blog post image

Самая большая проблема сборной Уэльса - замены англичан. Матч с Россией показал, насколько плоха может быть реализация подопечных Ходжсона, но вместо Кейна может выйти уже Варди или Старридж. Это поколение сборной может добиться успеха именно по той причине, что на всех позициях есть игрок топ-класса, и замена от основы отличается практически ни чем. Но вечные насущные проблемы сборной Англии, которые случаются на каждом турнире еще могут сказать свое слово. Уэйн Руни и Эрик Дайре обязаны будут выигрывать весь центр поля, фактически от их действий будет решаться доминация "трех львов" в этом матче. Чтобы нейтрализовать эту угрозу Коулман может опустить Джо Аллена много глубже, и переключиться на забросы и диагонали.

Blog post image

К защите англичан, даже несмотря на гол Василия Березуцкого в концовке матча, нет никаких претензий. Те же четыре защитника вновь займут свои места, а вышеуказанные Уокер и Роуз также могут решить исход такого матча. Индивидуальные действия фланговых защитников, которые выполняли роль инсайдов получили высшие оценки. А если на поле выйдут Варди и Милнер, то мяч будет держаться ниже в развитии атаки на скорости, поэтому тут уже все будет зависеть от химии и мастерства.

Blog post image

Этот матч можно по праву считать центральным  сегодня, потому что накал и личностная мотивация в таких матчах превышает всевозможные грани. Чисто британский, жесткий, грубый и мужской футбол с Альбиона скрасит вечер ровно настолько, насколько это нужно. По-мужски и красиво.

6