Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
6
01:14, 14 июня 2016

Бельгийская бестактность

Испания 1 : 0 Чехия (Группа D)

Матч проходил на «Муниципальном стадионе Тулузы», «Стадьом де Тулуз» вместимостью 35 472

Blog post image

Вот и вступили в дело действующие чемпионы турнира, хоть и игру было тяжело назвать чемпионской. Испания тяжело вкатывается в турнир победив Чеха(ов) под занавес встречи. Похоже было, что победила не Испания, а очень сильно устала сборная Чехии, капитулировав практически под финальный свисток. Испанцы можно сказать "взяли осадой" бесконечными забросами, проходами и прострелами.

Blog post image

Сборная Испании: де Хеа, Хуанфран, С. Рамос, Пике, Альба, Бускетс, Иньеста, Фабрегас, Д. Сильва, Нолито, Мората.

Главный тренер: Висенте дель Боске

Схема: 4-3-3. Опорный Серхио Бускетс явился главным разочарованием матча. Игрок от которого мы уже привыкли видеть безошибочную игру, не раз разубеждал нас в своей компетентности. И, как говорится, для другого опорника это был бы почти идеальный матч, но для уровня Бускетса это было слабо. По составу вопросов нет: в сборной оказались те люди, которые должны были здесь оказаться. Новичками здесь явились Нолито и Мората, которые не портили оркестр Андреса Иньесты. Нолито своей историей напомнил мне Пайе. Андрес Иньеста - просто маэстро, который переживает очередную весну своей юности. Про забившего победный мяч Жерара Пике опять пошли шутки: В твиттере Лев Толстой, а в сборной Испании Лев Толстой:)

Сборная Чехии: Чех; Кадержабек, Сивок, Губник, Лимберски, Плашил, Дарида, Гебре Селасси, Росицки, Крейчи, Нецид.

Главный тренер: Павел Врба

Схема: 4-4-1-1. Не думаю, что чехи сильно удивят нас на этом Евро. Да, у них очень бегающая команда, матерый центр полузащиты в лицах Плашила, Дариды и чуть выше Росицки, нападающий Нецид, которого мы помним по выступлениям за ЦСКА и, конечно же, один из лучших вратарей мира Петр Чех, но боюсь что этого чехам будет недостаточно. Да, они могли зацепиться за ничью, но это было бы небольшим чудом, как в матче Англия-Россия.

Встречу судил арбитр из Польши Шимон Марчиняк

Обзор матча:

_________________________________________________________

Ирландия 1 : 1 Швеция (группа Е)

Матч прошел на знакомом уже нам по матчу-открытию "Стад де Франс" вместимостью 81 000

Blog post image

Матч между сборной Ирландии и сборной Златана Ибрагимовича приближает нас к концу первого круга, открывая группу Е.

Blog post image

Сборная Ирландии: Рэндольф, Коулман, Кларк, О'Ши, Уилан, Маккарти, Лонг, Хендрик, Уолтерс, Брэйди, Хулахан.

Перед матчем: Главный тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил считает, что у его команды есть несколько очень ярких индивидуальностей, которые способны изменить ход матча

Схема: 4-3-1-2. Погодите, это сборная Ирландии? Я был приятно удивлен, и для меня, Ирландия стала фаворитом этого матча, хотя бы по именам. Мы видим АПЛ, и основных на своих позициях игроков. Как будто я собрал команду мечты в Фифа Ультимэйт Тим, и все связи на поле у нас горят зеленым цветом, еще и форма зеленая, - такое вот комбо). И действительно, результатом столь "крепкого" состава явился результат, на мой взгляд даже меньший, чем должен был оказаться. Шансы на выход из группы конечно же малы, ну а вдруг? Шеймус Колман демонстрирует невообразимую физику(наверное в Эвертоне это критерий для отбора в первую команду) и делает все, чтобы Хулахан забил гол, и Уэсли шансом воспользовался. Очень хотел бы увидеть Ирландцев хотя бы в 1/8.

Сборная Швеции: Исакссон, Лустиг, Гранквист, Ольссон, Форсберг, Чельстрем, Берг, Ларссон, Линделеф, Левицки, Ибрагимович.

Перед матчем: Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен рассказал, что его команда будет отталкиваться от стиля игры сборной Ирландии.

Схема: 4-4-2. Признанная во всем мире и классическая для шведов в принципе схема позволяет этой сборной сохранять баланс между линиями. Связка в нападении Ибрагимович(хотел сделать золотыми буквами, не получилось) - Берг заставила меня вспомнить как молодой Златко играл в паре с суперзвездой мирового футбола Хенриком Ларсеном. Честно не помню какой Евро это был, 2004? В общем с тех давних времен Златан и команда, а затем и один Златан начал тащить свою сборную, чем занимается и на этом Евро. Группа невероятно сложная, и, к сожалению, Швеция для меня выглядит здесь главным аутсайдером. Новыми именами, надеюсь только пока, Швеция мне не запомнилась, но будем надеяться, что Ибрагимович сплотит вокруг себя соотечественников и сможет остаться на чемпионате как можно дольше. Ибра, я верю в тебя!

Встречу судил сербский рефери Милорад Мажич.

Обзор матча:

__________________________________________________________

Бельгия 0 - 2 Италия (группа Е)

Матч прошел на "бриллиантовом "«Стад де Люмьер» вместимостью 59 186

Blog post image

Не побоюсь этого выражения - самый топовый матч первого круга.

Blog post image

Сборная Бельгии: Куртуа, Симан, Алдервейрелд, Вермален, Вертонген, Витсель, Найнгголан, Феллайни, Де Брейне, Азар, Лукаку.

Перед матчем: Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс считает, что начинать турнир с матча против сборной Италии — это одновременно и престижно, и крайне непросто.

Схема: 4-4-1-1. Схема в которой Бельгия решила отдать фланги мегазвездатым Эдену Азару и Кевину Де Брейне, выставив на края защиты по сути центрбэков Вермален слева и Симана справа. Если на выход справа Симан был лучшим выбором, так как Денайер слишком слаб, то выход только восстановившегося Вермалена вместо пашущего на весь фронт Джордана Лукаку ознаменовался жестом рука-лицо. Марк Вильмотс - так себе стратег, это мое мнение. Возможно, сборная Бельгии продемонстрировала самую неэффективную тактику на данный момент на Евро. Выход в старте однобокого Маруана Феллайни, к тому же на позицию атакующего полузащитника казался нелепым. Два опорных: Наинголлан и Витсель более креативные, нежели манкунианец, были переиграны в центре поля за счет "большинства" итальянцев. Феллайни застрял в полупозиции между полузащитой и нападением, так и не воспользовавшись своим главным козырем - игрой головой. С нетерпением жду грамотных перестановок от Вильмотса в последующих матчах, например, Кевина Де Брюйне на позиции "10"-ки(как и на ЧМ 2014), Дембеле в старте, и Лукаку Дж. на фланге защиты. Мы все понимаем, что игра была проиграна Вильмотсом еще на бумаге. P.S. Я всей душой болею за сборную Бельгии.

Сборная Италии: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Кандрева, Пароло, Де Росси, Джаккерини, Дармиан, Эдер, Пелле.

Перед матчем: Главный тренер сборной Италии Антонио Конте рассказал, что бельгийцы сильны во всем — и в атаке, и в полузащите.

Схема: 3-3-2-2. Конте, грязный итальяшка, что же ты сделаешь с Челси в следующем году? Схема в три центральных защитника типична для итальянцев, но не с четырьмя же нападающими? Олдскульненько... Так, ну что там у Италии, защита - понятно, этих трех человек мы знаем хорошо, Де Росси в опорной зоне - неплохо, Пароло и Джаккерини будут отрывать французские газоны в районе центрального круга, Дармиан - большой эксперимент, Кандрева - тот человек, под которого меняется схема игры и в клубе и в сборной, техничный Эдер и Грациано Пелле в качестве столпа в нападении. Так-так-так, давайте разбираться. Конте - большой тактик, не будем забывать, что Дармиан - крайний защитник, который и смещался на позицию левого латераля, что делало из Барцали правого защитника, небольших габаритов Эдер становился на левый фланг нападения, а Кандрева, такой Кандрева. Подвижная схема, с просто удивительным, стойким центром и итальянским Артемом Дзюбой впереди, напомнили зрителю, почему Скуадра Адззура всегда в списках фаворитов любого чемпионата.

Рассудил матч британский рефери Марк Клаттенбург, карьера которого на самом пике, и, думаю, именно он главный претендент для судейства большого Финала.

Обзор матча:

 

6
673
4