Yvision.kzYvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
13
01:43, 13 июня 2016

Победители Премии Муз-ТВ — 2016. Наконец-то мы говорим о «главном» и поощряем за это.

11 июня в Москве прошла 14-ая традиционная и, пожалуй, одна из самых главных музыкальных премий в России - премия Муз-ТВ – 2016. Тематика – «Энергия будущего».

Когда услышала тематику, подумала: «А не финансируем ли мы и эту премию?!» Наверное, нет, про ЭКСПО-2017 во время премии не обронили ни слова.

Эпатажные наряды и не очень вы можете посмотреть здесь, а мне больше интересно обсуждать победителей в номинациях.

В номинациях «Лучший альбом» и «Лучшее видео» заслуженно победил Дима Билан с альбомом и видеоклипом «Не молчи». Со сцены он еще раз напомнил всем об одноименном благотворительном проекте,  который заботится о детях с ограниченными возможностями. Наконец-то мы – в постсоветском пространстве – говорим о главном и важном, передаем это в музыке и поощряем за это.

«Лучшей песней», а также «лучшим мужским видео» стала композиция «Баклажан» в исполнении Тимати и Рекорд Оркестра. Оно и не удивительно, слова из припева этой песни не знает только ленивый.

«Прорывом года» стал молодой артист Никита Alekseev, известный многим по песне «Пьяное солнце». Признаюсь, сама по ней уношусь.

«Лучшей поп-группой» вот уже третий год подряд становится SEREBRO, и девчонок не в чем упрекнуть. У группы стабильно раз в три месяца выходит новый видеоклип, который взрывает все музыкальный чарты. Совсем недавно они выпустили новый альбом, спели в дуете с Yellow Claw и заменили Дашу на новую солистку. На премии они были предстали в образе вампиров.

Blog post image

Фото: LIFE/ Павел Баранов

«Лучшим дуэтом» стали Григорий Лепс и Ани Лорак с песней «Уходи по-английски». Песня меня не впечатлила, мне больше по душе их «Зеркала».

Любимец публики, красивый мужчин и популярный актер Данила Козловский тоже получил тарелку. «За что?», - спросите вы. За лучшее концертное шоу «Большая мечта обыкновенного человека» в Большом театре.

Правдорубы российского шоу-биза группировка «Ленинград» победила в номинации «лучший рок-исполнитель». После успеха их видеоклипа на песню «Экспонат» о коллективе стали больше говорить, а они в свою очередь продолжают нас удивлять: меняют солистку и выпускают новые хиты.

«Лучшим хип-хоп-проектом» стал Баста, который в октябре посетит с концертом Астану. Победа, как я считаю, заслуженная, все его песни у меня на повторе.

В номинации «лучшая песня на иностранном языке» победа досталась Эмину за композицию «Boomerang».

Работы украинского клипмейкера Алана Бадоева всегда оцениваются по достоинству. Не стал исключением и видеоклип Аниты Цой«Без вещей», который стал лучшим в номинации «женское видео».

Заветные тарелочки не прошли мимо и Сергея Лазарева, участника последнего Евровидения от России. Артист победил сразу в двух номинациях «лучший исполнитель» и «мировой прорыв года».

Blog post image

Фото: spletnik.ru

Его коллега по сцене и еще один триумфатор Евровидения – Полина Гагарина – стала «лучшей исполнительницей».

Blog post image

Фото: LIFE/ Павел Баранов

Специальную премию в этом году получил Максим Фадеев, которого назвали «лучшим композитором десятилетия».

Еще одну спецноминацию вручили нашему соотечественнику, одному из основателей и бессменному участнику группы «А-Студио» Байгали Серкебаеву«За вклад в развитие музыкальной индустрии».

Также в спецноминации «За вклад в жизнь» был удостоен Лео Бокерия, советский и российский врач-кардиохирург, изобретатель, организатор медицинской науки, педагог, профессор, академик РАН и РАМН, член Президиума РАМН, главный кардиохирург Минздрава РФ.

13
725
8