Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
16
07:19, 10 июня 2016

10 признаков настоящей матери

Все мы знаем, что для наших мам не существует взрослого ребенка. Хоть пусть ты будешь маленьким или уже взрослым, и  у тебя уже будет своя семья, мать всегда будет переживать за тебя. Со стороны это кажется смешным, но знайте что никто не примет нас, как родная мать. И только мамы могут сказать тебе в лицо какой ты дурак, а за спиной похвалить)).
Я часто замечаю что некоторые дети стыдятся своих матерей. Бывают что не приглашают на день рождения, не ходят вместе с ними в развлекательные центры, а есть те, кто отдают в дом престарелых. Это ужасно. А завтра эти же люди уже будут жалеть об этом, но будет поздно. Думаю есть дети, которые только мечтали, что бы мама проявляла подобную заботу. А то, что говорят и посмеиваются окружающие, они просто проявляют зависть в такой форме.Со временем, все мы поймет это, когда у них будут свои дети.
А пока давайте вспомним что нам говорят мамы так часто
  • Надень шапку

Во тьме ночной, при свете дня, шапка на голове должна быть у тебя (с) мама.

Матерям  зачастую кажется что на улице холодно, и как правило заставляют надеть шапку. А если докажешь что на улице +40 градуса жары, но они обязательно скажут: "Пока будешь гулять станет холодно. Вон видишь тучи идут. Захвати собой шапку, лишней  не будет". Ну мам.. Кому я сказала, и не мамкай.

Blog post image

  • А я говорила.

Иногда когда бывает маленькие проблемы, я звоню маме. А мама в ответ: "А я говорила. Вот не слушайтесь меня. Делаете все наоборот, потом звоните мне чтобы я решила проблемы".

  • Пока я не подойду, ничего не найдете.

Бывают когда ищешь какую-нибудь вещь, и если не находишь зовешь маму. А мама сразу находит, и говорит: "Пока маме подойдет ничего не найдете. Неге коздерiн ашпайсындар. Тяжело эту вещь отодвинуть?"

  • Бесконечные звонки.

Каждый вечер мама обязательно будет звонить. И не дай Бог не возьмешь трубку, то она найдет контакты твоих друзей, девушки, бывшей девушки, и даже адрес морга и начнет им звонить.

Blog post image

  • Будут свои дети - поймешь

После того как ты долго не брал трубку, и наконец-то ответил и говоришь маме почему она так часто звонит, то они  скажут: "Вот будут свои дети - поймете. А сейчас ты шапку надел?"

  • Мамы часто ставят в пример чужого ребенка

Вот пока ты спишь, сын тети Дамежан приехал с города, убрался дома, посуду помыл, вытряхнул ковры, сходил за водой, а ты вытер глаза сразу за компьютер.

  • В наше время

В твои годы я уже родила тебя, а ты нормально ногти на ноге не можешь подстричь.

  • Дома не сидится

Осы уйде шайтандар бар ма? Что дома не сидится. В твоем возрасте уже няньчут детей, а ты до сих пор не нагулялся. Как можно гулять целых семь часов? Завтра мне рано вставать, я как дура жду вас. А когда говоришь ложись спать, но меня ждать: А мама: как я могу спать? знаете меня, когда не будете дома буду вся как на иголках".

  • Мне не нравиться твои друзья

Тебе твои друзья доконают. Они сами дома ничего не делают и тебе не дают. Когда нужна что-нибудь сделать, зовут тебя, а когда тебе нужна помощь, все заняты. Твои друзья умные, вот и держат тебя за дурака. Это парней. У девушек не знаю. Может подскажете?)

  • Деньги есть/а ты поел?/ты доехал?/ живот не болит?

Такие вопросы мамы могут задавать каждые полчаса, если конечно ты далеко от нее. А если скажешь что болит голова, то каким-то чудом у тебя в заднем кармане штанов окажется таблетка от головной боли))

16
1011
8