Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
19
04:12, 10 июня 2016

Правильной улыбки пост

Если бы кто-то поинтересовался моим мнением и со всей деликатностью и почтением спросил, за что я не люблю всякие книги по психологии, то я бы ответила, что де пишут херню всякую. Ну, вот взять к примеру это вечное «Улыбайтесь чаще! Попробуйте просыпаться с улыбкой, приучите себя улыбаться прохожим и людям в магазинах, кафе, заправках». Ну, что за ахинея? Во-первых, чтобы заставить нормального человека со здоровой психикой улыбаться по утрам, то нужно, чтобы это самое утро наступало в полдень.

А во-вторых, лыбиться почем зря – это богомерзко, вы не находите? Это ведь обесценивает всю суть, всю лучезарность улыбки! Потому что эти растянутые губы и топорщащиеся за ними разной степени белизны и кривизны зубы (плюс в некоторых случаях десны) вообще зрелище не для слабонервных гуманоидов, а если все это еще и натужно и без искренней радости во всем лике, то уж совсем не приведи Один.

Я не призываю людей ходить с грустной или суровой мордой лица, но и перегибать с улыбкой тоже не следует. Хотя... Я считаю маленьким чудом, когда вдруг внезапно на такой хмурой под фашистский знак физиономии вдруг как фейерверк, как праздник расцветает радостная и искренняя улыбка, то это много раз краше и приятней, чем легкая смена интенсивности улыбания на все время дружелюбной харе.

Я вот вчера сижу в парикмахерской, жду очереди, с сосредоточенным лицом и правильно расположенной вертикальной морщинкой вселенской задумчивости на лбу читаю ленту в ФБ. Тишину нарушает негромкое щебетание мастера и клиента и чириканье ножниц – идеалистическая картинка из мира женщин. И тут я, прочитав очередной пост, разражаюсь громким хохотом, чья мощь выбивает ножницы из рук мастера. Ну, неудобняк, конечно, но я ж искренне, чо! Надо же это учитывать, а не карвалол демонстративно в рюмочку накапывать и за левую чашечку бюстгальтера себя при всех щупать!

Короче, желаю вам побольше искренности и крепких нервов. Чтобы нервы прям были, как швартовы.

19