Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
783 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
6
22:56, 15 июня 2016

Кубок Америки 2016. Видел голы на ЕВРО, но здесь просто космос!

В последнее время не было времени освещать все матчи группового этапа Копа Америка, а посмотреть было на что. Сейчас кратко пройдемся по значимым и интересным событиям. Для начала необходимо знать, что уже завтра начинается стадия плей-офф. Сложились следующие четвертьфинальные пары:

США - Эквадор

Перу - Колумбия

Аргентина - Венесуэла

Мексика - Чили

Blog post image

Далее разберем самые интересные моменты Кубка Америки по рубрикам.

Разочарование турнира: сборная Уругвая и Эдинсон Кавани

Подопечные Оскара Табареса приехали на турнир в ранге одного из фаворитов, но оправдать этот статус не смогли. Можно сколько угодно говорить о роли лидера в команде, но в данном случае Уругвай без Суареса и с ним - это две разные команды. Эдинсон Кавани так и не смог заменить Луиса, более того, он ни разу не смог поразить ворота соперников! В каждом из трех матчей у Кавани были моменты, но реализация оказалась нулевой. Лучше всего состояние сборной Уругвая на этом турнире характеризует гнев Луиса Суареса, когда в матче с Венесуэлой он хотел выйти на поле с не долеченной травмой, но получил отказ тренерского штаба.

 

Бразилия в центре судейского скандала

Сборная Бразилии тоже едет домой. Собственно, чего добивались с самого начала, то и получили. Приехали в США слабым составом, мотивируя это выступлением на предстоящей Олимпиаде в Рио. Дважды оказались в центре судейского скандала. В первом матче с Эквадором им повезло. При откровенно унылой игре с обеих сторон эквадорцы умудрились забить курьезный гол, но судьи его ошибочно не засчитали, определив мифический аут. Зато в решающей игре с Перу, где бразильцам достаточно было не проиграть, футбольные боги взяли свое, наказав уже пентакампеонов судейской ошибкой не в их пользу.

Похоже, что Руидиас действительно сыграл рукой и гол нельзя было засчитывать. Но даже при этом сборная Бразилия обязана была выходить из группы. Особенно обидно, что перуанцам они проиграли, владея огромным преимуществом. Между тем, федерация футбола Бразилии уже приняла меры.

 

Открытие турнира: сборная Панамы

Эти ребята должны сыграть на ЧМ-2018 в России. Команда играет в хороший вертикальный футбол, старается быстро доставлять мяч в первую линию атаки и хороша в единоборствах. Записанные в явные аутсайдеры квартета D до начала турнира, панамцы оказали яростное сопротивление аргентинцам 0-5 и чилийцам 2-4. И пусть вас не смущает счет 0-5 в матче с аргентинцами, там до удаления у панамцев и выхода монстра Месси игра была равной. А сборную Боливии и вовсе обыграли 2-1.

 

Как творилась история

Сборная Уругвая абсолютный рекордсмен в этой номинации. Во-первых, они забили самый быстрый автогол в матче в истории Кубка Америки. Альваро Перейра уже на 4 минуте встречи с Мексикой отличился со знаком "минус".

Во-вторых, они впервые в истории проиграли сборной Венесуэлы на Кубке Америки, собственно после чего и покинули турнир фактически.

В группе С помимо Уругвая и Венесуэлы достижением отметилась и сборная Ямайки. Анти рекордом. Вот уже во втором кряду Кубке Америки участвует Ямайка, но так и не смогла поразить ворота соперников за 6 матчей!

А вот сборная Гаити на дебютном для себя Копа Америка смогла огорчить соперника. Правда, всего лишь однажды. Примечательно, что забили они бразильцам. Хоть и бразильцы победили 7-1, но пропустить от Гаити - это что-то с чем-то под соусом "Бешамель".

Куда же без Бразилии. Ребята не смогли попасть в плей-офф Кубка Америки впервые с 1987 года. А сборной Перу проигрывали в последний раз аж в 1975 году. Впрочем, если бразильцы не улучшат свою игру, то рискуют не попасть в Россию в 2018 году. Вот это будет уже общенациональный траур.

Зато Лионель Месси развлекается как может. В матче с Панамой вышел на замену на 61 минуте и за 19 минут оформил хет-трик! Самая распространенная шутка в сети по этому поводу - "Сборная Панамы: спасибо, что хоть не в стартовом составе". А в матче с Боливией, где аргентинцы владели мячом 86% времени, ему стало совсем скучно и он решил поиздеваться над голкипером соперника.

 

Самые красивые голы

Я видел красивые голы Пайе, Модрича и Гамшика на Евро, но те, что залетают здесь - это просто космос! Вот вам мой топ-6 голов, хотел топ-5, но не смог лишний выбрать)

6 место, Лионель Месси, Панама-Аргентина 0-3

5 место, Йохан Венегас, Колумбия - Коста-Рика 0-1

4 место, Ясмани Кампос, Чили-Боливия 1-1

3 место, Виктор Айяла, Колумбия-Парагвай 2-1

2 место, Хосе Мануэль Корона, Мексика-Венесуэла 1-1

1 место, Хосе Веласкес, Мексика-Венесуэла 0-1

Вот такой вот получился групповой этап на Кубке Америки. Может быть, здесь нет тактических изысков и упорства в защите, как на Евро. Качество телетрансляций и уровень судейства ниже уровнем, но зато нет никаких драк и прочей "околофутбольной" грязи, связанных с политикой. Результативность и сам стиль игры подкупает в отличии от европейского прагматизма. Плей-офф обещает быть интересным. Уже завтра в 7-30 смотрите США-Эквадор, 18 июня в 6 утра Перу-Колумбия, 19 июня в 5 утра Аргентина-Венесуэла и в 8 утра суперматч Мексика-Чили! Смотрите Копа Америка 2016!

6
531
3