Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:02, 09 июня 2016

Иллюзия обмана 2: крутое кино или типичная коммерция?

Стартовал в кинотеатрах сиквел фильма "Иллюзия обмана". Как потомок акынов, хочу рассказать, что увидел. Правда, в прозе.

Первая часть, в свое время, мне очень понравилась. И актерским составом, и сценарием, и постановкой. Есть у меня привычка, бежать вперед сюжета, предугадывая кульминацию. И в этом плане, вторая часть тоже не подкачала.

Очень жаль, что на русском языке не обыгрывается оригинальное название "Now you see me 2" звучит по-круче чем "Иллюзия обмана 2"

Актерский состав очень удачно пополнился. Заслуженный Гарри Поттер кинематографа, Дэн Редклифф был весьма неплох. Его прикольно троллили, правда, я все ждал шутку про Хогвардс, но так и не дождался. Оно, наверное, и к лучшему.

Blog post image

Еще, очень понравилось, что они непросто заменили актрису, а ввели нового всадника. Совсем другой персонаж. Словом, совсем не Айла Фишер. Как к сожалению, так и к счастью.

Четче раскрыт персонаж Марка Руффало. Не мог не отметить. И слегка обросший после "Бэтмена с Суперменом" Айзенберг на его фоне неплохо контрастирует.

В целом, второй фильм выдался не менее крутым. Правда, фокусы созданные с помощью компьютерной графики, немного портили ощущение, но в целом, захватывающие сцены с лихвой перекрывали ощущения. Стоит отметить, что в первой части, фокусы, все-таки, были малость правдоподобнее.

За фильм, мне ни разу не удалось удачно забежать вперед, и этим мне картина очень понравилась.

Теперь о минусах. Некоторые сюжетные ходы кажутся слишком сказочными и предсказуемыми, а-то и вовсе бессмысленно за уши притянутыми, как это не парадоксально. Они правда, носят локальный характер, и масштабных поворотов не портят.

По-детски сказочным выглядит присоединение к команде Нурлана Сабурова с его бабулей.

Blog post image

Ну и пресловутое "Око" возводят в абсолют и культивируют в конце фильма. Как-то оно не очень)

В целом же, получилось крутое коммерческое кино, которое, все-таки стоит посмотреть. Получилось динамично, интересно, смешно. Ну и актеры в фильме на любой вкус.

1
341
4