Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
3
04:05, 09 июня 2016

Кубок Америки 2016. Колумбия-Парагвай: определился первый участник плей-офф!

В первой встрече квартета А сборная Колумбии одержала уверенную победу над хозяевами поля, сборной США. Парагвай же сыграл вничью с Коста-Рикой, а это значило, что колумбийцам нужна была всего одна победа для выхода из группы. Тем более, что радостная весть пришла из лазарета для наставника команды Хосе Пекермана. В прошедшем с американцами поединке у Хамеса Родригеса были проблемы с плечом в результате неудачной попытки симуляции. Однако все обошлось и он смог принять участие в игре.

Команды начали матч осторожно, было зафиксировано много мелких фолов. У колумбийцев здорово выглядели Куадрадо и Бакка. Парагвайцы же редко переходили за центр поля. Сборная Колумбии, как и в матче с США, вновь отметилась быстрым голом. На 12 минуте подача Хамеса Родригеса нашла голову Карлоса Бакки, а тот на линии вратарской перевисел Самудио в воздухе и вогнал мяч под перекладину. Хусто Вильяр был беспомощен здесь – 1:0!

Blog post image

Парагвайцы пошли вперед, но как-то робко, всего 3-4 человека участвовали в атакующих действиях. Тогда как колумбийцы продолжали создавать остроты у штрафной Вильяра. Кардона имел хороший момент после передачи Диаса, но на этот раз вратарь выручил "гуарани". Затем Хамес Родригес всем напомнил о его звездном статусе. Бакка прорвался к чужой штрафной и отдал пас налево Эдвину Кардоне. Кардона в суматохе смог переправить круглого на набегающего Хамеса. Игрок "Реала" пробросил мяч себе на ход и поразил дальний угол ворот Вильяра. Так счет стал - 2:0!

Почти сразу же парагвайцы один гол отыграли, но его не засчитали. Ромеро доставил мяч на линию вратарской, там да Сильва умудрился пробить затылком по воротам Оспины, но боковой судья поднял флажок. Офсайд. Под занавес тайма все тот же Ромеро со штрафного отправил мяч на линию вратарской, где Бруно Вальдес пытался пробить в падении. В результате мяч прилетел прямо в лицо Оспине, который отбил его перед собой, но на добивании никого не оказалось. На последней минуте первого тайма сборная Парагвая получила право на опасный штрафной. Классный выстрел Лескано попал в перекладину. Попади в створ, даже Оспина вряд ли бы потащил. Колумбия по итогам тайма выглядела явно сильнее парагвайской дружины. Самое интересное было еще впереди)

В перерыве у парагвайцев произошла двойная замена. Вместо Да Мотты и Эдгара Бенитеса на поле вышли Хорхе Бенитес и Виктор Айяла. Колумбийцев словно подменили: они начали проигрывать единоборства и много фолить. Один из таких фолов привел к опасному моменту у ворот Оспины. Айяла навесил в штрафную, главный судья матча Эбер Лопес назначил пенальти, а потом отменил, потому что у одного из парагвайцев был офсайд. Все законно, судья молодец) На 61 минуте Айяла с углового навесил на Да Силву, тот бил наверняка, но Оспиииина просто тигр! Но даже этот сейв не разбудил колумбийцев.  У меня начало складываться впечатление, что у них просто сели батарейки. А воодушевленные парагвайцы наконец-то смогли подобрать ключи к воротам Оспины. Это Айяла подобрал мяч в метрах 30 от ворот и тут же пробил. Да так пробил, что я секунд десять не мог прийти в себя. Просто сумасшедший по траектории удар! Вот она, Копа Америка во всей красе! Оспина в этом моменте был на равных со мной, тоже был зрителем - 2:1!

После пропущенного гола колумбийцы очнулись. Но Парагвай уже было не остановить. Но помощь пришла откуда не ждали. Ромеро за две желтых был удален с поля. Все бы ничего, но факт в том, что он за 3 минуты получил эти горчичники. Сглупил парень. В меньшинстве остались парагвайцы, но не сдались. Мигель Альмирон пробил после передачи слева, но Ариас в подкате спас свою сборную. Ортис в компенсированное время мог забивать, но ему не хватило точности. Словом, Парагвай бился до последнего и с финальным свистком "гуарани" повалились прямо на поле от усталости и разочарования, а сборная Колумбии праздновала так, словно вышла в финал! Итоговый результат - 2:1!

Полный обзор матча:

Наверное, звание самого лучшего матча нынешнего розыгрыша Кубка Америки по праву переходит встрече сборных Колумбии и Парагвая, несмотря на два таких разных тайма. Колумбийцы первыми выходят в плей-офф, но перепады в их игре настораживают, и Пекерману явно есть над чем подумать. Парагвайцы же теперь обязаны побеждать хозяев турнира в 3 туре, если хотят продолжать борьбу. Подводя итог матча, я думаю, что ничья все-таки была бы более справедливым итогом. Интересно, что даже монетка при определении владения мячом в начале встречи не смогла выбрать сторону. Не каждый день такое увидишь)

Завтра на Кубке Америки играются 2 матча: в  05-30 утра по нашему времени сборная Бразилии постарается не оконфузиться против аутсайдеров из Гаити, а перуанцы и эквадорцы сразятся в 08-00 в достаточно интересном поединке. Спасибо за внимание)