Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
2
00:18, 08 июня 2016

Возле детсада «Акбобек» в Актобе проходит спецоперация

Как передает tengrinews.kz, в Актобе возле детского сада расположенного по проспекту Санкибай-батыра проходит спецоперация.

Blog post image

В настоящее время садик оцеплен группой военнослужащих. На территории «Акбобека» стоят два военных КамАЗа и уже лежат укрепления в виде мешков с песком. Все военнослужащие вооружены и одеты в бронежилеты. Ворота детского сада закрыты, на территорию не впускают даже журналистов.

Blog post image

Blog post image

Как было отмечено в МВД РК, сегодня утром удалось задержать еще одного террориста в области.

Также они сообщают, что перестрелки 7 июня в Актобе не было, об этом заявил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев. Как оказалось 7 июня жители слышали выстрелы около школы №27, однако журналисты, которые побывали на месте убедились, что никакого "движения" возле школы не происходит.

Как сообщил Председатель КНБ на встрече с президентом:

"Сегодня утром, в 8.06 по актюбинскому времени из автомашины Lada белого цвета обстреляли охрану пионерского лагеря из гладкоствольного ружья"

Напомню, что после терактов 5 июня в стране был введен «желтый» уровень террористической угрозы. На данный момент уже убито 13 преступников, четверо ранены и семь до сих пор находятся в розыске.

2
1318
3