Yvision.kzYvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
5
02:02, 15 июня 2016

С каких пор я композитор? Мои авторские песни

Часто задаю себе этот вопрос. С чего я вдруг начал сочинять музыку и песни? Кому или для кого я это делаю? И нужно ли это кому-то или, в первую очередь, мне? Вопросов много, но сделать с собой ничего не могу. Иногда оно так и случается - ударило в голову вдохновение и сидишь пишешь: мелодию, музыку, аранжировку, текст. И на самом деле ничего гениального или хотя бы отличного из моего репертуара нет. Песни, как песни. Простой текст, простая музыка, простое исполнение.

И понятно что они идут в стол и порой сам себе говорю: "Остановись, ты ведь пишешь просто так, всем плевать", но творческая натура порой берет верх надо мной и я просто хочу что-то написать. И вот таких моих песен набралось уже 15 штук. Какие-то получились более менее удачные, какие-то странные, а какие-то... ну хрен знает как я умудрился такое написать. К чему я пишу. Просто я решился показать несколько вам, дать послушать, оценить, выслушать всю критику, потому что это самое тяжелое - что-то сочинить и не знать, а нравится ли людям? Если уж многие мои знакомые вообще не в курсе, что пишу песни))

Первую песню я написал где-то в 2012 году с незамысловатым текстом, динамичной музыкой и банальным названием "Музыка Любви".

Второй хочу вам продемонстрировать, как по мне, не плохой трек "Лишь в мечтах". Вообще я по натуре романтик, и вот такие в чем-то грустные, местами драматические, медленные нотки прям по мне. Вот и песню я написал такую же.

Сейчас пойдут более поздние работы (2015-16 года). Наверно для меня это самые удачные песни, но решать все равно слушателю. Песня "Прощай" лично для меня самая любимая из моих. И в моей жизни она вполне оказалась символичной...

Эту песню я когда-то посвятил своей девушке. Хотя таких песен у меня хватает, думаю это нормально. "Милое чудо" - это прямое обращение к ней. Просто я ее так ласково называл "Чудо", потому что это так и есть. Она была и останется в моей жизни тем чудом, в которое я поверил и которое меня спасло.

Если вы заметили, то о ней я говорю в прошедшем времени. Как ни грустно, мы расстались и это было тяжело. Наверно, все творческие люди слишком сентиментальны и тяжело переносят подобное. И песня "Ночь и день" говорит о том, как я по ней скучал.

И со временем боль уходит и тогда я решил написать что-то более веселое, динамичное и оптимистичное. "Половинки", пока последняя и самая свежая моя песня.

 

Это конечно не все песни. Все я бы не решился вам демонстрировать, т.к. считаю, что они далеко не хороши. Плюс, вы бы не выдержали такого количества треков в одном блоге. Думаю, я все равно продолжу писать, куда я денусь. Может эти песни и никому не нужны. Значит, буду считать, что я пишу для себя, чтобы утолить жажду творчества. А вы не стесняйтесь, пишите, может даже что-то понравится.

Спасибо за внимание...

 
 

5
303
1