Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
03:54, 07 июня 2016

Пилите, Шура, пилите!

Зашла сегодня в ванную и опа! Поняла, чем мне придется развлекаться сегодня.

Начну, как всегда - с предыстории.

Еще лет 10 назад, в начале моей семейной жизни, муж грустно посмотрел на полочку с косметикой и изрек: "Нееее, ты не женщина". Я посмотрела тоже, заржала и поняла почему.

На полочке стояли:

мои - стаканчик с двумя кайалами и двумя помадами, коробочка теней, крем для рук и застарелый крем для лица;

его - пенка для волос, бальзам, тюбик краски, крем до бритья, лосьон после бритья, щипчики, туалетная вода... и еще сколько-то скромных непонятных баночек, тюбиков и флаконов.

Гыыыыы, - веселился муж. Сейчас я у тебя еще и расчесочки отниму!

Мда... что поделать, не дано мне стать царицей мыльно-рыльного рая.

 

Как-то, моя сестричка, человечек из тех, что обожает всякие изысканные и редкостные natural средства, шампуньки, сывороточки, бальзамчики зашла помыть у меня руки и "ой, а чем тут у тебя пахнет так жутко? Прямо жуть"

- а, это дегтярное мыло, - не подумав, ляпнула я.

- хозяйственное, что-ли? Зачееееем оно тебе?

- Почему хозяйственное? Я им руки мою, голову мою - да я все им мою! Мне нравится этот фу-запах.

- Аляяяяя, но оно же выглядит как... как...

- Ага, а мне нравится. Я и дорогое прибалтийское ручной работы покупала, и штампованное российское, да все, что несет дегтем за километр - мой фаворит! Хоть и выглядит как какашка.

 

Следует ли говорить, что после того случая моя бедная сестренка стала великодушно снабжать меня какими-то бутылечками, флакончиками и баночками приятно пахнущих субстанций? ;)

Приятно пахнущие субстанции нашли своего поклонника в лице Лизы, которая размазывала их по себе, по куклам, по папе... нет, иногда что-то доставалось и мне.

И вообще, представьте! Я несколько лет уже не покупаю себе декоративную косметику и духи... поскольку все это покупаемо мужем в командировках и дьютях фри и даримо мне со словами "мне сказали, что сейчас только Герлен/Диор/Дормидонт Пучков соблюдает нормальное качество!" и "мы с Лизой перенюхали сорок три пробника духов, двадцать она вылила на себя - и решили, что купим тебе вот это! Вроде хорошо пахнет" :)))

Так сказать, за меня мне и выбирают. Вот и славненько :)

А посему, не так давно, на какой-то праздник сестричка, со словами "Чо это за приколы, и почему бы тебе самой не купить то, что хочешь, и вообще - ты же девочка! Ну хоть когданить уже мозг включи, сходи хоть чонить себе сама купи!" подарила мне сертификат в Бьютиманию.

Сертификат пугал. Пугал тяжелой церемонией вылезания из джинс, футболок и кед; необходимостью надеть парадные джинсы, блузку и замшевый пиджак, который не переносил контактов с внешним миром вообще, покрываясь неотчищаемыми точками, пылинками и царапками; открыванием тумбочки и игрой "в каких из этих коробок уже три года стоят туфли на каблуке?", а также робкой попыткой "вспомнить все" и покрасить себе лицо так, чтобы было прилично.

В люди же идем!

Blog post image

/фото с инета, задорная здесь Хилтон :)/

И вот, чистые, причесанные и парадно одетые, мы с Лизой погуглили, что ближайшая Бьютимания в Меге и сунули туда нос.

Blog post image

- Окей, Лиза, - сказала я, вдыхая плотный парфюмированный воздух. - сейчас мы с тобой как девочки (а мы же девочки?) пойдем и купим чонить девочкино мне и заодно тебе!

Через три минуты стало ясно, что таки да. Никакая я не девочка. Ничто! Ничто не притягивало глаз! Не хотелось духов, кремов, притирок и помад.

Тихо играла музыка, вокруг были полки красоты и гламура, вежливые щебечущие девушки...а покупать не хотелось.

- Лизаааааа, ну давай хоть тебе купиииииим что-нибудь! Вот хоть крем антизагарный! -  ныла я. Сертификат жег карман.

- Мама, иди тихо!

- Лизаааааа, а тебе помада не нужна детская?

морщит нос.

- Лиза, нам надо потратить сертификат и почувствовать себя девочками!!!

(кстати, с ребенком в Бьютиманию и правда ходить тяжеловато, там практически нет никаких детских штучек. Точнее - нет детских духов, наборчиков типа для чирлидеров или маленьких принцесс, ну, или нам просто не повезло в тот день. Мы нашли детские лаки и помадки.)

А покупать что-либо лишь бы купить и пусть оно потом год стоит на полке - ведь грустно же?

И тут... стойка мыла. МЫЛА!!! Красивого итальянского мыла!!! Какое облегчение! Всегда можно его использовать. На крайний случай, подарить.

Мыло было красивое и очень вкусно пахло. И куски такие... весоменькие, аппетитненькие! И каких только запахов там не было!

Blog post image

Мы купили одно, и еще, еще - и потом лак для ногтей, и детскую помаду... уф, наверное это и есть - радость :)))

 

Весоменькие... бормотала я, поняв, что размерами мыльце мало уступает кирпичу и целиком в мыльницу не лезет. Хрупкая тонкая фигня, условно именованная мыльницей дрожала и мечтала сломаться; мыло со свистом санок слетало с нее.

Вот кто придумал такой стандарт? Какой должна быть эта великанская мыльница? Какого размера должны быть ладони, чтобы удержать скользкий кирпич? Да и вообще - зачееееем?

- чо делаааааааать??! - жалобилась я в ватсаппе Красноярской подружке, которая обладала практичным и креативным умом.

Blog post image

 

- Возьми толстую нитку и отпили от него пластик! Будет как обычное мыльце! Только ножом не режь, раскрошится мыло! - пришел ее ответ.

А я же рукодельница. И в коробке у меня как раз есть катушка суровых ниток. Небольшая, килограмма на полтора.

 

Что же... отрезала я ниткин хвост, примерилась к мылкину бочку, и...

Blog post image

Пилите, Шура, пилите! - восклицал муж, - много ли уже напилили? Нееее, в этом мыле не золотая серединка!"

- Феодал! - огрызалась я. Нитка моментально стала скользкой, резала пальцы, пальцы в отместку ныли... мыло оказалось довольно-таки твердым. С каждым движением нитка поднимала вверх облачко мыльных пылинок, которые приятно пахли и порождали интенсивный чих.

Через час пилили все. Строго по очереди. Одна добровольно, двое принудительно.

Еще через час-полтора мыло капитулировало.

Когда кусочек стал использоваться и закончился, муж решительно сказал "Шура, пилить еще я больше не хочу!", достал нож и попытался следующий кусок отрезать. Коварное мыло резаться не хотело, и откололось страшненьким айсбергом.

Айсберг мы торжественно поюзали тоже.

И он закончился.

А это значит, что сегодня...

"Пилите, Шура! Пилите!", - будет весело кричать муж, одновременно заваривая чай, засыпая рис в плов и выслушивая дочкины рассказы о "как я сегодня была в детсаде", пока кое кто, тут и думать не надо - кто, будет-таки пилить это восхитительное итальянское мыло крепкой суровой ниткой, говоря "теперь я понимаю, что чувствовали себя те, кто "сижу за решеткой в темнице сырой" и эту решетку пилили" :)))

 

/все фото, кроме страшненького с мылом, взяты с инета.

3
511
6