Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:27, 06 июня 2016

Крупные проекты в сфере АПК с участием иностранных инвесторов реализуют в 9 регионах Казахстана – МИР РК

На сегодня в активной работе находятся 200 проектов, более 60 из них — в сфере агропромышленного комплекса, сообщил министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев в ходе 29-го пленарного заседания Совета иностранных инвесторов в Астане.

Так, по его информации, проекты в 9 регионах страны в сфере агропромышленного комплекса реализуют французская компания Лакталис и немецкая компания Меггле.

«Сегодня у нас в активной работе находится свыше 200 инициатив иностранных инвесторов в обрабатывающей промышленности с общей суммой потенциальных инвестиций свыше 40 млрд долл США. Хотелось бы отметить, что из 200 активных проектов, более 60 в сфере агропромышленного комплекса», — сказал А.Исекешев.

На сегодняшний день, по словам министра, идет работа с такими компаниями как Лотте, Лакталис, Меггле и ТНК Cremonini.

«Корейская Лотте начнет реализацию проекта по производству кондитерских изделий, французская Лакталис и немецкая Меггле — по производству и переработке молочной продукции по реализации крупных проектов в 9 регионах Казахстана в сфере АПК», — отметил он.

Также, по его словам, на прошлой неделе итальянская ТНК Cremonini объявило о начале строительства современного комбината по производству широкого ассортимента переработанной мясной продукции»

Министр отметил, что эта работа совместно с Министерством сельского хозяйства будет продолжена.

Источник: https://primeminister.kz/news/show/29/krupnye-proekty-v-sfere-apk-s-uchastiem-inostrannyh-investorov-realizujut-v-9-regionah-kazahstana-mir-rk/27-05-2016?lang=ru

 
0
158
0