Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:51, 02 сентября 2010

Зачем учиться?

why_need_to_learn(c) Chesnok.kz - А дальше возникают вопросы: чему, как, где?

Классические вузы весьма не поворотливы когда дело касается узких специализаций. Кроме того, узкие специализации должны читать узкие спецы, а они заняты! Чем? Своей основной работой! Им некогда бегать по институтам и заниматься педагогикой! Получается, что классичесские вузы лишь расширяют сечение понимания предмета у студента, но потом ему все одно придется учиться заново на практике!

Не проблема - все мы прошли такой путь... Типа - да, но не от хорошей жизни. Мы бы с удовольствием походили к реальному мастеру-практику по той теме, которая нас интересует...

К примеру, сидит себе сейчас средней руки банкир и мечтает разбить клавиатуру о голову коллеги, и жизнь его похожа на фруктовый кефир... и повезло ему - он не такой, как все - ведь он работает в о-фи-се! И вот мечтает он эдак, и вот исполнился решимости, и давай искать своего гуру... Голова вашего коллеги останется целой, потому что, окромя всякого рода бизнес-тренингов, вы конкретного ничего не найдете!

Ну не то чтобы совсем - можно обучиться танцам живота, фотографировать, ресторанному искусству - мой список закончился... если сможете, то продолжайте!

Токма обязательное условие - курс должен читать не харизматический мальчик - бизнес-проповедник, а действующий профи с именем!

Дилемма, она же проблема, состоит в чем?

0
201
3