Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:31, 05 июня 2016

Выставка «Аутизм глазами детей»

В Школе изобразительного искусства и технического дизайна им. А. Кастеева – Первого Казахстанского клуба ЮНЕСКО состоялось открытие выставки работ юных воспитанников художественных школ, изостудий и творческих центров г. Алматы – «Аутизм глазами детей».

Blog post image

Выставочные работы были представлены после проведения мастер-классов по теме аутизма. По результатам мастер-классов были отобраны лучшие работы юных дарований. Каждый конкурсант получил сертификат участия, а обладатель гран-при, а также финалисты, занявшие 1, 2, 3 места, получили памятные призы и дипломы от организаторов - Благотворительного Фонда "Асыл Мирас".

Blog post image

Также специальные призы были предоставлены друзьями и партнерами проекта: Обсерваторией ЮНЕСКО по межкультурному и творческому образованию в Центральной Азии, Общественным Фондом "Дети Рисуют Мир" и Образовательным Центром "Art Invest".

Blog post image

В экспозиции были представлены более 120 работ юных и талантливых художников Алматы, а также воспитанников центров для детей с аутизмом "Асыл Мирас" гг. Алматы и Астана. Работы были выполнены в различных жанрах и стилях изобразительного искусства. Возраст участников от 12 до 18 лет.

Blog post image

Выставка организована в партнерстве с Общественным Фондом «Дети Рисуют Мир», целью которого является поддержка одаренных детей, помощь и содействие молодежи в реализации их творческого потенциала, поддержка творческой и инновационной деятельности юных казахстанцев, популяризации достижений искусства, нематериального и материального культурного наследия и др.

Blog post image

1
464
0