Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
8
03:06, 05 июня 2016

Воскресный постовой #6: эротика, электромобили, китайские женихи, Ильин, Ракишев

Blog post image

Доброе время суток, читатели. Представляем вашему вниманию очередной воскресный обзор новостей за неделю.

24.kz и другие новостные порталы рассказали, что немецкие инвесторы готовы вложиться в строительство курортного города "Кендерли-сити" в Мангистауской области, на общую сумму 30 миллиардов евро с первоначальным взносом 600 миллионов. Стоит отметить и разочаровать оптимистов тем, что глава МИНТ РК усомнился в точности перевода конечной стоимости «Кендерли-сити».

Но очень точно указана стоимость часа съемки в эротическом фильме - 10 тысяч тенге. Именно столько предлагает владелец объявления желающим сняться в фильме. Несмотря на то, что новость взволновала алматинцев, объявление на текущий момент набрало всего чуть более 2000 просмотров. Что-то мне подсказывает, что выход первого казахстанского эротического фильма нам ждать еще очень и очень долго. Жаль, так как это бы перевернуло с ног на голову отечественное кинопроизводство.

Не с ног на голову, а с колес на крышу, и не кинопроизводство, а мамин автомобиль удалось перевернуть двум актауским школьникам. Точнее одному из них, второй был вне машины и подсказками регулировал управление машиной и в итоге был сбит другом. К счастью, все участники события остались живы, пострадал только автомобиль.

Автомобиль не страдающий болезнями топливных движков начали выпускать в Казахстане. Выпуском первых отечественных электромобилей Soul EV занимается компания "АЗИЯ АВТО" совместно с корейским брендом KIA. Хочется надеяться, что азиатское партнерство приведет к настоящему результату, а не очередному пиар-ходу.

Азиатское партнерство другого типа - брак между китайскими мужчина и казахскими женщинами пугает поэта Мухтара Шаханова. Национал-патриот и поэт в одном лице считает, что такие браки могут нести определенные риски для независимости Казахстана.

Другой патриот, но вымышленный - Борат Сагдиев, а если быть точнее Саша Барон Коэн рассказал про вдохновивший актера реальный прототип персонажа, который он встретил в России, но представил его почему-то как казахстанца, и впервые был представлен на британском канале Channel 4.

На британском Techcrunch в Лондоне Кенес Ракишев представил люксовый криптосмартфон стоимостью от 13 800 до 17 400 долларов. Если кто-то заинтересовался и захотел приобрести, то что-то более или менее похожее на обзор, можно почитать тут.

А для тех кому-то интересны ТРЦ и захотел приобрести парочку есть хорошая новость. Нурлан Смагулов заявил, что Mega Astana и Mega Aktobe будут проданы. На вырученные деньги планируется достроить еще один молл Mega, приуроченный к ЭКСПО.

Новости для состоятельных казахстанцев не ограничиваются только торговыми центрами и телефонами. Казахстанцев имеющих сбережения более 3,7 миллиона тенге обяжут размещать деньги в банках.

Кстати о казахстанцах. Быть казахстанцем и иметь казахстанский паспорт считается престижно. По крайней мере, в тех случаях, когда речь идет о странах Центральной Азии.

Но до европейских рейтингов мы не дотягиваем. Хотя бы потому, что установлен факт намеренного обмана жителей микрорайона Таугуль алматинской горадминистрацией.

Тоже грустная новость, но уже спортивная: на 75 году жизни скончался легендарный боксер Мохаммед Али из-за респиратурного заболевания.

И еще одна спортивная и грустная новость напоследок. По данным итальянского спортивного сайта oasport.it, в допинг-пробе Ильи Ильина нашли следы допинга. никакой официальной информации от ВАДА или представителей Ильина не поступало.

Если среди читателей внезапно оказались кредитованные агропромышленники, то им будет интересно знать, что на КДПВ (картинка для привлечения внимания) - Ботагоз Токтар, всевидящее око Казагрофинанса, обеспечивающее мониторинг инвестиционных проектов. Остальным будет интересно почитать ее страничку в Facebook. Открещиваясь от измученного эпитета "блогер", обладает умением писать интересные посты руками и головой в повествовательной форме.

8
1642
1