Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:42, 03 июня 2016

Мастер-класс «Аутизм. Мир один для всех»

Благотворительный Фонд Булата Утемуратова «Асыл Мирас» при участии Общественного Фонда "Дети Рисуют Мир" провел ряд мастер-классов по теме «Аутизм. Мир один для всех».

К Дню защиты детей в мае 2016 г. прошла серия мастер-классов для детей и подростков по проблеме аутизма. На сегодняшний день во всем мире, в том числе в Казахстане, отмечается стремительное увеличение детей с аутизмом.

Blog post image

По неофициальным данным Министерства Образования РК сейчас в Казахстане живут 1956 детей от 0 до 18 лет с этим диагнозом, в прошлом году это цифра составляла 1456. Но, на самом деле, таких детей гораздо больше, ведь далеко не все из тех, кто страдает расстройством аутистического спектра, были правильно продиагностированы. Такой рост аутизма среди детей требует широкого распространения достоверной информации о проблеме.

Blog post image

Эту информацию и пытались донести детям и молодежи специалисты Фонда "Асыл Мирас" через мастер-классы, которые включали в себя лекцию об аутизме, игровые ситуации с помощью актёра пантомимы, а также сам процесс творчества. По результатам данного мероприятия будет организована выставка работ участников мастер-классов. Планируется собрать более 120 работ с гг. Алматы и Астаны.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Мастер-классы и выставка организована в партнерстве с ОФ «Дети Рисуют Мир», целью которого является поддержка одаренных детей, помощь и содействие молодежи в реализации их творческого потенциала, поддержка творческой и инновационной деятельности юных казахстанцев, популяризации достижений искусства, нематериального и материального культурного наследия и др.

Blog post image

Фото: Ольга Абдуллаева

2
635
0