Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
05:26, 04 июня 2016

Тот Самый pacifist. Досье редакции на авторов Yvision.kz

Сначала я хотел написать: "Пацифист пришел в Юви в таком-то году...", но эта скудная фраза абсолютно не соответствует действительности. На самом деле, правильнее будет сказать, что Пацифист столкнулся с Юви, как тот самый айсберг налетел на "Титаник" в ночь на 15 апреля 1912 года. Но, в отличие он невезучего лайнера, Юви вовсе не пошел ко дну, а как бы даже наоборот - обрел еще одну пару крепких трепетных крыльев.

Итак, в моем досье блог @pacifist принято делить на временные периоды. Да, таков уж Пацифист - его удобно изучать не в рамках пространственной шкалы, а сугубо во временной. Хотите познать Пацифиста - листайте его наоборот! И начните отсчет, пожалуй, с высшей отметки вдохновения, когда Пацифист был в самом, что говорится, соку: Оцените идею. В этом маленьком призыве весь Макс: он постоянно фонтанирует идеями. Но не глухо и самозабвенно, как стоило бы ожидать от астенического типа, а чутко резонируя с публикой. Из той же серии его знаменитый убойный материал, который даже сегодня кажется мне дерзким и несправедливым, но что написано - то написано: О Наурызбай-батыре и знании истории. Что-то мне подсказывает, что так вызывающе остро в русском сегменте Казнета никто уже не пишет. Ну, и третий пост, сделанный давно, но из разряда провидческих, словно художник сам начертал себе будущее - фирменный и смачный Бешбармак вашему дому. Наслаждайся, читатель, и да будут витать над твоей головой чудесные ароматы и зелья!

М-да, не верится, что были времена, когда я конкретно (очень конкретно, скрежеча зубами и колёсиком мышки), рамсовал с этим парнем! Но тот застарелый туман войны давно рассеялся, и отныне я могу точно сказать - перед вами одна из легенд Юви. Можно сказать, частичка материка, которая отбилась от земной коры и улетела куда-то за пояс Койпера. С тех пор Пацифист периодически возвращается к нам в своем апогее, но только для того, чтобы вспыхнуть на секунду и вновь уйти за горизонт. Интересно, догадывался ли об этом тёзка Макс Перегуда, рисуя его альтер-эго?

иллюстрация Максима Перегуды

Если желаете, чтобы редактор заполнил на вас досье, а художник отобразил ваше альтер-эго, просто напишите в комментах. Полный сборник досье можно посмотреть здесь:

Досье редакции на авторов Yvision.kz. Совершенно не секретно

 

9