Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:19, 30 мая 2016

Комиссия по земельной реформе отправится в регионы

78598a5c79a3065f27c8400bb6f613ab_L
Завершилось третье заседание Комиссии по земельной реформе.

Сегодня участники дискутировали о том, стоит или нет передавать казахстанские земли в аренду иностранным гражданам. Как отметил Бакытжан Сагинтаев, на следующей неделе Комиссия отправится в Акмолинскую область и далее по регионам. При этом первый вице-премьер предложил посетить не только Кокшетау, но и Шортандинский, а также Ерейментауский районы. Комиссия будет узнавать мнение по земельной реформе и выяснять, какие ещё вопросы волнуют жителей.

Бакыжан Сагинатаев, первый заместитель Премьер-Министра РК:
— Меня радует, что сегодня все выступили по одной теме — о единстве народа, сплоченности. Давайте помнить, чтобы ни было, мы должны придерживаться принципа единства, всё обдумывать вместе, действовать согласованно. Не только Земельный кодекс волнует всех, но и много других вопросов, связанных с социальной сферой. Создание Комиссии очень хорошо тем, что каждый имеет право высказать, каждое предложение я возьму на заметку, после чего направим в Правительство.

Сегодня вице-министр сельского хозяйства Ерлан Нысанбаев сообщил, что на телефон горячей линии 1434 поступило уже более 3500 обращений. Вопросы о земельной реформе составляют лишь 5%. Основная часть звонков связана с получением земель под индивидуальное жилищное строительство.

Источник: http://24.kz/ru/news/top-news/item/122079-komissiya-po-zemelnoj-reforme-otpravitsya-v-regiony

 
0
245
0