Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
7
20:51, 25 августа 2016

Deus Ex: Revision — Мейкап для классической игры.

Доброго времени суток. Черт его знает, как я вспомнил дорогу на этот сайт, но раз уж зашел, то стоит что-нибудь написать. Например, про Deus Ex. Да, знаю, новости про него уже задолбали, Mankind Divided получился спорным, и все благодаря жадности Square Enix. Но речь не совсем об этом. Я бы хотел поведать про первый Deus Ex. Нет, не про Human Revolution, а про тот самый 2000-го года. А точнее о глобальной модификации к нему, под названием Revision. Сейчас я попробую объяснить, чем она так хороша и заслуживает внимания, так что устраивайтесь поудобнее.

Blog post image

Относительно недавно, был пост с кратким описанием игр серии Deus Ex, где мой коллега Debat сказал, что первый Deus Ex нынче сложно воспринимать из-за плохо сохранившейся графики, это высказывание нашло негативный отклик, но как бы то ни было, я с ним согласен. Это и сподвигло меня рассказать о Revision.

Данный мод шлифует графику, но так, что истоки оригинала все еще возможно отследить и не портит впечатление. Вот пример:

Оригинал

Blog post image

Revision

Blog post image

Но не графоном единым. Создатели явно решили не ограничиваться и прибавили локациям деталей. Растительности прибавилось, объектов стало больше и теперь игра уже не выглядит такой пустынной. Как пример - штаб квартира UNATCO на острове свободы.

Оригинал

Blog post image

Revision

Blog post image

Но и это еще не все. Мод добавляет новые локации и места, что делает их исследование еще интереснее и разнообразнее. Вот скажем, город из второй миссии. В оригинале это было всего несколько домов и пустынные улочки.

Blog post image

В Revision добавили целый квартал, в котором также есть места для исследования и персонажи для разговора, да и заблудиться в такой местности отнюдь не проблема.

Blog post image

Внутреннее убранство помещений так же претерпело изменения. Теперь офис шефа выглядит гораздо натуральнее.

Оригинал

Blog post image

Revision (КОВЕР!)

Blog post image

Так же был подправлен баланс. Кое-где поменялось расположение врагов, камер, турелей, а где-то и вовсе появились новые препятствия. Количество предметов в некоторых ящиках и тайников урезали.

А приятной вишенкой на торте, является тот факт, что мод распространяется бесплатно, спокойно ставится на Steam'овскую лицензию оригинальной игры, при этом оставляя к ней доступ. Ну еще и достижения завезли.

Blog post image

Есть лишь одна трудность, которую пришлось испытать. И это танцы с бубном для того, чтоб русифицировать игру. Ну вот не хочет она и все тут. Но зато это отличная возможность потренировать английский.

В общем, неистово рекомендую всем фанатам и новичкам. Лично я давно хотел ознакомиться с первоисточником этой прекрасной киберпанк франшизы, и этот мод дал мне такую возможность. А еще он добавляет крутой загрузочный экран.

Blog post image

Ну а на этом же у меня все. Надеюсь, что мысли излагать еще не разучился, и всем - всего.

7
525
0