Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
10
04:54, 29 мая 2016

10 лучших клипов месяца: от феминизма Дженнифер Лопес до пугающего клипа Radiohead

Май месяц был очень богат на музыкальные премьеры и очень плодотворным в области клипмейкерства. Предлагаем вашему вниманию десять лучших музыкальных клипов уходящего месяца: от феминизма Дженнифер Лопес до пугающего клипа Radiohead
  • Coldplay - Up&up
Каждый из вас наверное уже посмотрел необычайно красивый клип группы Coldplay на композицию Up&up. Видеоклип снимали израильские клипмейкеры Галь Муджия и Ваня Хаймен, а вот спецэффекты для группы создала украинская группа Gloria FX, которая очень известна в музыкальной среде.

Видеоряд клипа состоит из разных набросок и хроник, снятых в разные годы, и обработанных с помощью компьютерной графики. За первую неделю клип просмотрели 24 миллиона раз.

  • Jennifer Lopez - Ain't Your Mama

"Нынче модно быть феминисткой" подумала Дженнифер Лопес и сняла клип о трудной жизни женщин. В клипе поется, что она жена не мать, и не обязана готовить-стирать-убирать мужу. Клип вышел конечно красочным и динамичным, если бы не один косяк. Дженнифер Лопес танцевала в ботфортах, подаренных Рианной в середине апреля. Модные эксперты и меломаны обсмеяли певицу и назвали это модным провалом.

  • Muse - Aftermath

12 мая популярная британская рок-группа презентовала анимационный клип на песню Aftermath. В клипе поется о любви, о солдате, который возвращается к обычной жизни после войны. Благодаря любви солдат возвращается домой живой и помогает возрождать свою страну. Автором видеоклипа стал японский режиссер под ником Tekken.

  • Justin Timberlake - Can't Stop The Feelings
В середине мая певец опубликовал клип на песню Can't Stop The Feelings. Композиция является саундтреком мультфильма "Тролли", и поэтому в клипе можно увидеть персонажей из грядущего мультфильма. В видеоклипе певец и обычные жизнерадостные люди танцуют на остановке, в магазине, в прачечной и возле бензоколонки.
В настоящий момент клип собрал 22 млн.просмотров. Есть еще другая версия клипа, которая вышла за неделю до второго официального клипа. Там друзья певца - Гвен Стефани, Джеймс Корден, Анна Кендрик танцуют в студии.
  • Adele - Send My Love
Можно с уверенностью сказать, что лучшим артистом месяца стала британская певица Адель. Стала самой дорогой певицей в истории музыкальной индустрии Великобритании, выиграла 5 премий BMA, и выпустила клип. Клип за 6 дней набрал более 20 млн.просмотров, что для певицы это стало нормой. Клип конечно вышел простым, но примечателен тем, что певица танцует впервые в клипе. До этого она не на сцене и не в клипах не танцевала. Если Вы смотрели ее концерты, то наверное замечали, что она все 2 часа просто стоит и поет.
  • Pink - Just Like Fire
За две недели до премьеры фильма "Алиса в Зазеркалье", певица презентовала официальный саундтрек и к фильму и выпустила сказочный клип на композицию Just Like Fire. В клипе помимо певицы снялся ее супруг и дочь. Действия сюжета происходят в волшебном мире Зазеркалья, куда попадает певица и знакомится со сказочными персонажами.
  • Radiohead - Burn the Witch
Под конец апреля, британский рок-коллектив  Radiohead удалил свои данные на сайте и аккаунты в соцсетях. А фан-сообществам группы начали приходить сообщения и зловещие открытки с надписью: "Пойте песни за шесть пенни, или сожгите ведьму". Многие начали гадать, что это значит. И вот 3 мая рок-коллектив Radiohead у себя на странице в Facebook презентовал клип на песню Burn the Witch. Композицию была выпущена в 2003 году, а представлена публике только в этом году. По сюжету клипа, полицейский приезжает на остров и становится действующим лицом религиозного ритуала.
  • One Republic - Wherever I Go
17 мая группа One Republic презентовала видео работу на композицию Wherever I Go. Сюжет клипа: жизнь офисного планктона. Главную роль в фильме сыграл голливудский актер Кеннет Чои. В клипе он утром просыпается в унылом настроении, понимает, что снова надо идти на работу, слушать сплетни сотрудников, писать отчеты в сером офисе. Мужчина понимает, что это ему все надоело и он решает нарушить офисную тишину и насладиться жизнью.
Над клипом работала украинская студия Gloria FX.
  • Kygo - I'm in love и Raging
23 мая известный диджей из Норвегии Kygo выпустил одновременно два клипа на композиции I'm in love совместно и Raging. В обоих клипах одни и те же персонажи, и поэтому два клипа нужно смотреть в связке. Начало сюжета происходит в клипе Raging.
и заканчивается в клипе I'm in love.
10
1163
0