Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:17, 26 мая 2016

4,6 млрд. тенге получили субъекты АПК по линии АО «АКК» на проведение весенне-полевых работ

ПРЕСС – РЕЛИЗ
26 мая 2016 года                                                                                 Акмолинская область

BAM_1524

АО «Аграрная кредитная корпорация» из средств Республиканского бюджета, Национального фонда и внебюджетных средств на проведение мероприятий по поддержке субъектов АПК профинансировало 940 сельхозтоваропроизводителей на сумму свыше 43 млрд. тенге для проведения весенне-полевых и уборочных работ, что позволит засеять и убрать более 2 млн.  гектаров посевных площадей.

В настоящее время профинансированы аграрии  Акмолинской, Алматинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Южно-Казахстанской областей.

В рамках фондирования кредитных товариществ на проведение весенне-полевых работ Корпорацией с начала года прокредитовано 372 заявки субъектов АПК на сумму более 4,6 млрд. тенге.

Также в этом году фермеры из Южно-Казахстанской области имеют доступ для последующего финансирования весенне-полевых работ через ТОО «Микрофинансовая организация «Ырыс» и ТОО «Региональный инвестиционный центр «Максимум», профинансированных Корпорацией.

На полученные кредиты сельхозтоваропроизводители своевременно приобретут горюче-смазочные материалы, запасные части и материалы для ремонта сельхозтехники, минеральные удобрения, средства защиты растений, а также проведут другие мероприятия по посеву и уборке урожая.

История бизнеса ТОО «ТНС-Агро»:
Директор – Казбеков Айбек Кадиржанович

ТОО «ТНС-Агро» расположено в Аршалынском районе Акмолинской  области и зарегистрировано  28 декабря 2011 года. Основная деятельность компании – растениеводство, производство и переработка сельскохозяйственной продукции.

Территория хозяйства находится в границах Берсуатского сельского округа. Общая земельная площадь составляет 31 319 га, из них пашни – 13 069 га, пастбища – 16 804 га, прочие- 1 446 га.

Хозяйство имеет в наличии необходимую материально-техническую базу (трактора, зерноуборочные комбайны, сельскохозяйственное оборудование). Численность работников товарищества составляет 50 человек.

ТОО «ТНС-Агро» в составе участников ТОО «КТ «Аршалы» с 22 февраля 2013 года.

Справка:
АО «Аграрная кредитная корпорация» – компания, созданная постановлением Правительства РК в 2001 году. Основная цель – содействие индустриализации и диверсификации аграрной отрасли путем развития доступной системы кредитования субъектов агропромышленного комплекса Республики Казахстан. АКК входит в состав Национального управляющего холдинга «КазАгро».

 
0
454
0