Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
12
22:44, 26 мая 2016

Simplan Plan в Стокгольме

А у нас открылся сезон концертов! В прошлом году я уже рассказывала, что в стокгольмском парке аттракционов выступают множество крутых певцов и групп (например, Offspring, Ленни Кравиц, Роберт Плант, Билли Айдол и Slash) . Цена сезонного билета на все лето примерно - 24 евро.

В этом году первый концерт, на который я пошла - Simple Plan. Если Вы не знаете этих канадцев, то Вам, вероятно, ооочень далеко за 30, ведь эти ребята - панк-рокеры, поющие о проблемах подростков. Начиная с конца 90х (или скорей с начала 00ых), не одно поколение (ух как хватила) выросло на их знаменитых "I am just a kid", "Welcome to My life"  и "Shut up", преодолевая все эти "меня никто не понимает" и "моя жизнь ужасна". Этакая ванилька от рока. Аудитория у ребят соответственная: сегодня я впервые могла спокойно смотреть из-за спин шведов, ведь этим шведам было лет по 15.

Солист группы Пьер Бувье скакал по сцене, как будто ему не 37, а 17. Гитаристы играли, как Боги. А уж лидер группы и барабанщик Чак Комо был прекрасен. Солист постоянно шутил. Он вспомнил случай с Кравицом в прошлом году, когда у Ленни порвались штаны. Потом сделал комплимент всем присутствующим шведам, сказав, что это правда и все шведы такие красивые, что он бы переспал с половиной присутствующих, если бы не был женат. Сомнительная шутка, учитывая основной возраст аудитории.

Порадовали светооператоры, они в Грёна Лунде, так называется парк, просто молодцы! Например, на песню "Summer Paradise" использовали теплые желтые и зеленые цвета, иногда переходя на красный. Этакий эффект солнышка. В какой-то момент в сторону публики полетели пляжные мячи! У нас и впрямь появилось чувство, что вот оно лето.. Хотя сегодня после +24 ударили +8, и народ стоял в лыжных куртках. В общем, умеют ребята создавать настроение!

Немного фото с фб странички парка развлечений, ну а видео по тексту с моего телефона, местами даже слышно меня.. :) Наслаждайтесь! И пусть вам тоже станет на мгновение 15..

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

12
538
6