Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
9
11:00, 26 мая 2016

Лидеры жанра: 10 лучших шутеров - стреляй, уклоняйся от пуль и двигайся вперед!

Продолжаем наш цикл постов о лучших представителях игровых жанров. С прошлой десяткой лучших стратегий, от Сергея «Harves» Балдина можете ознакомится тут. Ну, а в этот раз разберем десять лучших шутеров. Главное помните - это чисто субъективное мнение автора, с ним вы в праве не согласится. Также это не ТОП!

___________________________

Blog post image

Battlefield

 

Одна из лучших серий игр о войне. Шведская студия разработчиков DICE, переносили и меняли место действия игры, в разные эпохи и стили. От строгого боевика, до уморительной, военной комедии. Только в этой игре на карте с игроками общим количеством 64 игроков можно сесть в танк, уничтожить врага, летящего на истребителе, а потом ещё успеть поставить растяжку на вражеской базе.

 

Мультиплеер в Battlefield одна из самых важных составляющих серии. С каждой новой частью, он модернизировался, улучшения и новые способы быстрее расправиться с врагом. Отличный, военный шутер, с довольно реалистичными боями.

_______

Blog post image

Call of Duty

 

Если не Battlefield, то Call of Duty хоть в этой военной серии игр, мультиплеер не имеет таких больших масштабов, но обладает прекрасной динамикой. Также внимания заслуживает сюжетная составляющая игр, пусть и не всегда хорошо сделанная.

Каждая новая часть Call of Duty - это сюжет сделанный по определенному “рецепту”, несколько режимов мультиплеера и куча DLC, возможно поэтому Call of Duty расходится таким большим тиражом каждый год. Неизменным также остаётся движок игры, которому уже 10 лет. Пусть серия уже полностью загнала себя в вторичность, но в прошлом имеет прекрасные игры.

_______

Blog post image

Half-Life

 

Единственная игра продолжения которой ждут с неимоверной силой, выдумывая теории о цифре три. Half-life можно поправу назвать одним из самых легендарных шутеров. Столько фанатской любви и признания имеет не каждый шутер.

История о молчаливом ученом, который случайно создал портал между двумя мирами и пытается предотвратить полное порабощение, инопланетным миром, мир людей. Если первая часть - это путешествие по тёмный уголкам Black Mesa, то вторая часть - это участие в глобальном противостоянии, от внешнего врага.

Valve одними из первых использовали сюжет, как один из важных элементов игры, разбавляя шутерную часть, головоломками, благодаря чему Half-Life и сейчас играется увлекательно.

_______

Blog post image

Bioshock

 

Подводный мир живущий по своим законам, город обитающий в облаках и у каждого свой, жёсткий диктатор. Bioshock увлекательна первую очередь своим сетингом, миром в котором происходит действие игры. Бутылки со специальными смесями, дающими способности стрелять молниями, льдом, завораживать и поднимать неприятеля вверх. Харизматичные злодеи, поступки которых не так однозначны как может показаться. И грамотно написанный сценарий, за руководством Кена Левина. Игрока будут водить за нос, в его уверенности, что всё здесь просто и понятно, ближе к финалу, как обухом по голове, всё представление о том что происходит в игре начнет меняться. Bioshock обязательно стоит приобрести, к себе в игровую коллекцию, если ещё этого не сделали.

_______

Blog post image

S.T.A.L.K.E.R.

 

Ещё одна из легендарных игр, уже сделанных на пространстве СНГ, Украинскими разработчиками GSC Games. Продолжение истории о главном герое, обитающем на территории Чернобыльской АЭС, после случившейся Атомной катастрофы. Терпение поклонников серии испытывают, анонсами игр, сделанных по мотивам Сталкера, либо сомнительных игр, от части разработчиков когда-то делавших Сталкера. Всё это не идёт ни в какое сравнение с оригинальной игрой.

 

Блуждания по пустошам, доводящие до ужаса от монстров уровни, анекдоты возле костра, дух и романтика советской эпохи. Некоторых игра не отпускает до сих пор, разбавляют опастылившие уровни в игре модами, которые игру улучшают графически, либо превносят изменения в геймплей. Кажется лучше от СНГ, игр уже не будет.

_______

Blog post image

FarCry 3

 

Этот шутер мог и не возыметь популярности и столь большое количество мемов. Если бы не один из главных злодеев FarCry 3, объясняющий что же такое безумие. Ваас Монтенегро смог разбавить и не без того увлекательный геймплей, шутера действие которого происходит на острове. На котором обитают кабаны, аллигаторы, горные козлы и куча всякой фауны, на которую можно охотится. Вообще FarCry 3 изобилует развлечениями, можно застрять на два часа в партии покера или получив задание можно схлестнутся в схватке с акулой. А ещё там параплан, вышки, захват территории и не плохое совместное прохождение миссий. Плюс самый запоминающийся наркотический трип в играх.

_______

Blog post image

DOOM

 

Король и прародитель шутеров. Смертоносное оружие в руках главного героя, которому предстоит избавить землю от зла, прущегося из портала Ада. Если первые две части это постоянное, динамическое действие, то третья сделана в уклон хоррор игр. Здесь всё, то что сможет долго держать у экрана монитора, тяжелый рок, брутальный, главный герой и охранительные пушки. Новая часть которая вышла не так давно, обладает теми же прекрасными качествами, DOOM ты можешь не любить, но поиграешь полюбишь.

_______

Blog post image

QUAKE

 

Игра о полноценном продолжении которой, мечтает не малое количество игроков. Quake - быстрая, захватывающая от неё было сложно оторваться в 1996 году. Прародитель кибер-спортивной дисциплины. Одним из создателей шутера был Джон Ромеро, он же делал DOOM. Плюс в игре присутствует отвязный саундтрек от Трента Резнора из Nine Inch Nails. Лучше много о Quake не писать, в неё лучше поиграть.

_______

Blog post image

Wolfenstein: New Order

 

Шутер который интересен, не только своим прекрасным геймплеем, но и событиями которые разворачиваются в игре. Альтернативная реальность, вторая мировая война проиграна, нацистская Германия контролирует мир. Главный герой после тяжелой травмы головы, очухивается после 14 летней спячки, и рвется в бой против главного своего врага “Черепа”. Помимо интересного сюжета, игра также может похвастаться динамичным геймплеем, в котором два автомата одновременно, в расправе над врагом, доставляют улыбку садиста. Также Machine Games создали живописные локации, один уровень на Луне чего стоит. Ну и политический подтекст тоже присутствует. Блажкович комментирует, то насколько мир разобщен, угнетен, от этого сильнее сопереживаешь герою и второстепенным персонажам. Определенно за последнее время это один из лучших шутеров.

_______

Blog post image

Left4Dead2

 

Проверка патронов, зажигательной смеси, ожидание последнего напарника и в бой против орды зомби, Ведьмы и огромного Халка подобного Танка. Left4Dead 2 именно такой, без сильно замороченного сюжета, но с харизматичными героями и постоянной беготней, то от орды зомби, то от нападающих из противоположной команды специальных зомби. Построенная по принципу схваток 4х4 одни за людей, другие за зомби, следующий раунд меняются ролями. Игра выдерживает всю динамику схватки до конца, даже если уже известен исход битвы. Это пожалуй лучший шутер о зомби апокалипсисе.

___________________________

 

Свои предпочтения в лидерах жанра писать в комментариях. Спасибо за внимание!

Страница YviPlay Facebook

Группа YviPlay ВКонтакте

Канал на Twitch

Канал на Youtube


9
485
4