Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
5
13:33, 22 мая 2016

Текстовая трансляция матча «Барселона» — «Севилья»

Всем доброй ночи! Если вы еще не в курсе всего ажиотажа вокруг финала Кубка Короля, там вам сюда. Текстовая трансляция будет вестись прямо тут, поэтому ни в коем случае не пропустите красивое завершение сезона от сильнейших команд Испании. Вы ведь еще помните невероятный матч за Суперкубок УЕФА?

Комментарии игроков и тренеров перед матчем:

Витоло: «Мы хотим победить в Кубке»

Полузащитник «Севильи» Витоло поделился мнением по поводу предстоящего матча против «Барселоны» в финале Кубка Короля.

«Мы хотим победить в Кубке. Победа над «Ливерпулем» добавила нам уверенности в своих силах. Да, мы много потеряли физических и моральных сил. Но дрожи в коленках перед "Барселоной" точно не будет», - приводит его слова Marca.

Наставник «Севильи» Унаи Эмери поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Барселоной».

«Мы проверили функциональное состояние наших футболистов, и выяснилось, что они немного устали. В матче с «Барселоной» нам нужны игроки в их стопроцентном состоянии. Но те, кто выйдет на поле, покажет свою лучшую игру. Наша команда очень настроена на эту борьбу.

«Барселона» — соперник, предъявляющий тебе много требований. Поэтому мы должны надёжно обороняться и уметь выполнять черновую работу. Иногда лучше не смотреть на статистику «Барселоны», так как в таких случаях создаётся впечатление, что они изначально имеют преимущество», — цитирует Эмери Marca.

Составы команд:

1' - Все! Понеслась!

3' - Гамейро пытался убежать в атаку, но не хватило роста нападающему "Севильи"

4' - Месси пытался вывести Неймара прямо на рандеву с Рико, однако Рами на месте

8' - Суарез бил с лету после навеса Ракитича, но точности удару не хватило

11' - "Барса" заработала угловой, но тщетно. "Севилья" играет очень образцово в обороне

13' - Навесы - главное оружие севильцев в этом матче, и посмотрим, как подопечные Эмери разыграют угловой.

Очень сильно и далеко два навеса от Банеги.

14' - Кстати этот матч особый для Ракитича, для которого "Севилья" стала трамплином в "Барселону". Сам игрок перед матчем отметил, что до сих пор влюблён в город и клуб

17' - Очень опасно сейчас было у ворот "Барселоны": сначала Иборра пытался замкнуть прострел Гамейро, а потом в атаке второй волной навешивал Банега, но неудачный рикошет от Пике заставил Тер Штегена вступить в игру и сделать сэйв.

20' - Навес от Месси около ворот "Севильи" закончился оффсайдом

22' - "Барса" пытается навязать контроль над мячом, но севильцы не позволяют постоянно держать мяч каталонцам.

25' - Очень активен сейчас Мариану, просто не давая Неймару пройти на правом фланге

27' - Перекатывают мяч сейчас команды, и пока стало скучно даже королю Испании Филиппу VI

30' - Пробивал Дани Алвес метров с 25 после подачи углового, но мяч летит мимо

33' - "Севилья" играет вторым номером, а Эмери анализирует игру

37' - Красная! Маскерано удален с поля! Сильно выбил Рико, Иборра перепрыгнул Пике и головой выводил один на один Гамейро, но Маскерано потянул за футболку француза, и судья расценил это как фол последней надежды. Штрафной удар, очень опасно

39' - Супер-сэйв от Тер Штегена после удара Банегы с этого же штрафного! Из под перекладины мяч вытаскивает немец

41' - Перестраивается сейчас "Барселона" - Бускетс теперь уже центральный защитник

42' - Бил Жерар Пике из убойной позиции после углового, но удару головой не хватает точности. Играет навесами "Севилья", а на угловых опаснее "Барса"

45' - И все! Закончился первый тайм, на табло нули. "Севилья" очень уверенно сыграло вторым номером, в отличии от финального матча Лиги Европы, а также получила бонус в виде удаления Хавьера Маскерано. Что придумает гениальный тактик Эмери в перерыве в этот раз?

Предлагаю полюбоваться на кубок, за который сегодня борются команды:

Удаление Маскерано:

45' - Начинается второй тайм, и выходит на поле Жереме Матье вместо Ивана Ракитича

50' - Штанга сейчас выручает "Барселону" после удара Банеги! Мяч по пути задел ногу Пике, и от этого стало еще опаснее

52' - Месси нарушает правила в атаке, причем сам получив травму

55' - Месси и Суарез травмированы, очень тяжело сейчас будет "сине-гранатовым"

57' - Рафинья выходит вместо Суареза. Но бразилец возможно будет и не хуже уругвайца: вызов в сборную воодушевит кого угодно

60' - Игра идет на встречных курсах, но темп сбивается фолами

63' - Уже полтора часа играют команды, а лучший в составе "Барселоны" - Пике. Также у каталонцев еще не было ни одного верного момента для взятия ворот

65' - Крыховяк мог открывать счет, но нога Бускетса спасает команду! Пахнет голом!

69' - Отличные, проникающие навесы в штрафную каталонцев делает Эвер Банега, но не хватает высокорослого форварда, даже такой "Севилье". Как вариант на скамейке сидит высоченный Фернандо Льоренте, а также быстрый и техничный Евгений Коноплянка, но Витоло пока хорош

73' - Эскудеро неожиданно "свечой" навесил, да так, что мяч в перекладину угодил

75' - Два подряд штрафных у "Барселоны", и две желтые игрокам "Севильи". Только на индивидуальности сейчас тащат игру каталонцы. Месси у мяча.

Нет, гола не будет, Серхио Рико словно на разминке ловит мяч

80' - Вместо Мариану выходит Коноплянка! Украинский талант будет давить, и это означает, что Эмери не собирается тянуть до экстра-тайма

83' - Куча фолов не мешают игре придавать новые импульсы, и сейчас "Севилья" всеми правдами и неправдами пытается затолкать мяч в ворота "Барселоны". Те в свою очередь надеются на контратаки, которые классно разгоняют Месси, Неймар и Иньеста. Рафинья пока незаметен

89' - Мясорубка сейчас дошло до того, что даже Иньеста (никогда его таким не видел) просто психует на поле. Жалуются много и те и другие, но после каждого повтора фола оказывается что потерпевший оказывается виновником

90+5' - Красная! Эвер Банега сносит Неймара в шаге от штрафной площади, и это спасает "Севилью" от верного гола!!! Что творится сейчас на поле! Месси у мяча!

Риииикооо! Из под перекладины вытаскивает вратарь севильцев, но можно было ударить и лучше

94' - Угловой у "Барсы".

Удар от Матье, но легко для Рико

95' - Ой-ой-ой... пытался Иборра в борьбе затолкать мяч, но бьет по Тер Штегену

Свисток! Будет экстра-тайм!

Удаление Эвера Банеги:

90' - Продолжаем еще как минимум 30 минут!

91' - Коноплянка очень активен на фланге, но его обостряющую передачу прерывает Пике

93' - Осела сейчас "Севилья", хотя движется команда все так же хорошо. Кевин Гамейро отрабатывает в обороне и головой переводит на угловой

97' - ГООООЛ! Радиоуправляемой передачей Месси с глубины выводит на острый фланг Альбу, и тот закатывает мяч в дальний угол! Будет игра очень живой в оставшееся время

99' - До гола "Барселоны" имел хороший момент Гамейро после прострела Коноплянки. Вот так вот, не забиваешь ты, забивают тебе

100' - Пытался Месси с 35 метров перебросить Рико, но это уже совсем другая история была бы, попади аргентинец

104' - Как ни странно, это первая голевая передача Месси в финалах Кубка Короля

105' - Супер-сэйв Рико после удара головой Пике

Первый экстра-тайм окончен, и плохо выглядит "Севилья" после гола Альбы. Но мы уже видели в Тбилиси и Базеое, как севильцы умеют отыгрываются во вторых таймах.

На поле выйдет Фернандо Льоренте вместо Иборры, и тактически все правильно: будут еще навесы и угловые у "Севильи"

105' - Вновь на поле команды

108' - Очень тяжело сейчас "Севилье", Пике и Матье просто не дают вздохнуть в своей штрафной всем футболистам в белых футболках

110' - Даже судья сейчас растягивает мышцу и просит помощи у медиков. Всех измотала эта игра, футболисты на поле пытаются отдышаться

116' - Можно было решать исход матча, но Неймар с трех метров не забивает головой. А все потому что Серхио Рико - мастер

120+4' - Кариссо сбивает Месси, получает желтую, а затем за маты получают вторую. Веселее вдевятером, но весело ли отыгрываться

122' - Неймар забивает! И это все, последний гвоздь в крышку гроба заколачивает "Барселона".

124' - И все! "Барселона" - обладатель Кубка Короля сезона 2015/2016!

Спасибо командам за сумасшедший финал, это было мощно. До следующего сезона Ла Лиги, друзья!