Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
10:41, 22 мая 2016

Подборка годных сериалов для улучшения своего Speaking

Многие из вас знают о том, что лучший способ научиться хорошо говорить на иностранном языке – это просто начать на нем говорить, пусть даже сначала с ошибками. А чтобы заговорить, нужно слушать современную речь, которую сейчас используют жители той или иной страны. Это очень важно, особенно если вы живете там, где на этом языке не говорят. Что, как не сериалы лучше всего отражает веяния современной культуры, интересы местной молодежи? Здесь достойную конкуренцию может составить музыка, но сегодня не о ней.

В случае с английским языком нам повезло, так как сейчас американская киноиндустрия изобилует качественными сериалами, как серьезными так и развлекательными. Не отстает также Великобритания. Тут не стоит забывать и о старых культовых TV show.

1. "2 Broke Girls" (2011)

Blog post image

Страна: США

Уровень владения английским языком:средний

Жанр: комедия

Бывшая миллионерша Кэролайн и бойкая девушка Макс работают официантками в местной забегаловке. Их мечта – открыть собственный бизнес, и заработать кучу денег. Легкий, простой для понимания и добрый ситком для вечернего времяпровождения. Диалоги достаточно простые и сводятся к обсуждению повседневных дел.

2. "Friends" (1994-2004).

Blog post image

Страна: США

Уровень владения английским языком:средний

Жанр: комедия

Первый в моем личном списке). Один из самых любимых, этот сериал действительно спас меня от серых будней. Он повествует о жизни 6 друзей, которые беззаботно живут в центре Нью-Йорка, влюбляются, расстаются, работают, женятся, заводят детей. Диалоги между героями достаточно простые и легкие для восприятия. Это тот самый случай, когда вы хотите подтянуть свой Speaking. Также стоит учесть, что это американский сериал и  здесь вы вряд ли встретите академический British English.

3. "House of cards" (2013).

Blog post image

Страна: США

Уровень владения английским языком:высокий

Жанр: драма

Девять звезд из десяти на кинопоиске. Все герои и ситуации в сериале вымышленные, но от этого он не становится менее захватывающим. Это то, что происходит за кулисами предвыборной гонки, как вершится история. Может быть в сериале показана не вся правда, но эта та ложь, которую бы нам хотелось услышать. К слову, премьера этого сериала пришлась очень своевременно.

4."Sherlock" (2010)

Blog post image

Страна: Великобритания/США

Уровень владения английским языком: продвинутый

Жанр: детектив, драма

Здесь даже не стоит вдаваться в подробности. Знаменитый Шерлок в исполнении не менее знаменитого и любимого Бенедикта Кембербэтча расследует преступления со своим напарником, применяя современные технологии. Сериал изобилует сложными выражениями и речевыми оборотами, подойдет для более продвинутых speakerов.

5."Suits" (2011)

Blog post image

Страна: США

Уровень владения английским языком: высокий

Жанр: юридическая драма, интриги

Отличный сериал для тех, кто любит не просто расслабиться перед телевизором, но еще и побыть в напряжении. Интригующий, захватывающий, интеллектуальный сериал об одном из лучших адвокатов Нью-Йорка. Кстати, кто знает, почему его перевели на русский как «Форс мажоры»?

6. "True Detective" (2014)

Blog post image

Страна: США

Уровень владения английским языком: выше среднего

Жанр: детектив, криминал, триллер, драма

Захватывающая головоломка с отличным цельным сюжетом и харизматичными персонажами  МакКонахи и Харрельсона. Сериал снят красиво и качественно, в лучших традициях Голливуда. Если честно, сначала я влюбилась в саундтрек к этому сериалу "Far from any road", а потом решила посмотреть один эпизод.

7. War&Peace (2016)

Blog post image

Страна: Великобритания

Уровень владения английским языком: средний

Жанр: драма, мелодрама, военный, история

Сколько уже было экранизаций знаменитого романа Льва Толстого и не вспомнить. На мой взгляд, это творение английского кинематографа достойно вашего внимания. Режиссер точно попытался передать атмосферу, характер и ощущения той эпохи. Ты словно постоянно мечешься между миром и войной, и как и главные герои, не знаешь, какую сторону принять. Нельзя не упомянуть и неповторимые диалоги героев на английском и французском языках. Так и хочется сказать If I had a british accent i'd never shut up))).

8. "Big Bang Theory" (2007)

Blog post image

Страна: США

Уровень владения английским языком: средний

Жанр: комедия

4 друга-ученых, у которых никак не ладиться с девушками. Но они по этому поводу особо не парятся, а продолжают собираться дома у Леонарда и Шелдона, заказывать еду и играть в любимые игры. Иногда могут вызвать затруднения диалоги с научными терминами, в остальном полезный контент для повседневной речи.

При составлении списка я опиралась на свои предпочтения и советы друзей. Если у вас есть классные любимые сериалы, то делитесь в комментах.

 

8