Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
8
00:44, 22 мая 2016

Бойся ходячих мертвецов — ответление от занудного сериала, которое мне понравилось больше, чем оригинал

Я уже давно положил кучку негодования на сериал Ходячие Мертвецы, оставив Рика и его сумасшедшую компашку разбираться с их нытьем самостоятельно. Я, конечно, знаю, что сериал именно об этом - не о зомби, но про людей, которые вынуждены решать простые социальные проблемы в декорациях апокалипсиса.

И не смотря на то, что я отплевываюсь от этого сериала, все равно понимаю, чем он нравится другим людям и ни в кое случае не считаю, что они дураки - вкусы у всех разные. Просто мне по душе больше детище Киркмана, то есть комикс-оригинал, чем пасынок Дарабонта, то бишь сериал.

Blog post image

Когда свет увидел спин-офф - "Бойся ходячих мертвецов", я поворчал, поворчал, но все же начал смотреть. Только потому, что нам обещали показать самое начало катастрофы, а эта тема меня всегда волновала. В итоге первый сезон получился невероятно скучным и нудным, там было все то, что мне не нравилось в первоисточнике, и минимум того, что нравилось. Хотел было поставить крест и на этом сериале, но обстоятельства сложились иначе..

Буквально вчера, возвращаясь домой, я от скуки решил что-нибудь посмотреть в дороге (путь получился долгим). У меня на ноутбуке ничего не было, но мне любезно предложили флешку с сериалами, на которых оказались - последний сезон Волчонка, Интерны, и второй сезон БХМ. Выбирая из этих зол меньшие, я принялся за БХМ... И не пожалел.

Blog post image

Второй сезон оказался на уровень выше, чем первый. Да, сопли остались, тупые перепалки и бесполезные диалоги тоже. Но атмосфера стала интереснее, а события насыщеннее. Персонажи перестали только рассказывать истории, они начали действовать - выживать, принимать трудные решения, развиваться. Даже гомосексуальная парочка не вызывает желание закатить глаза и ворчать.

Blog post image

В отличии от компашки Рика, здесь люди в более страшной ситуации. И справляются с ней они оперативнее, смелее. Смешанная семья главных героев переживает множество кризисов - мать боится за своих детей; отец переживает, что его родной сын не поладит с названными родственниками; сын в свою очередь, ощущает горе от утраты родной матери и борется с жаждой крови, которая толкает его на темную сторону; девушка-подросток недавно потеряла парня, но уже открыта для новых отношений... Правда, новый хахаль оказался членом банды-убийц; бывший наркоман забыл про героин, но жаждет адреналина, чем вызывает страх у своей мамаши... А теперь добавьте к этому постоянные нападки ходячих/плавающих зомби, нападения мародеров, встречи с другими выжившими, которые требуют от главных героев помощи, но те не могут ее предоставить..

Короче ядерный коктейль из мертвецов, пошатнувшихся семейных ценностей и все это на катере, который дрейфует в океане. Лепота!

8
452
2