Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
20:58, 21 мая 2016

Как и обещал, рецензия на Апокалипсис

Blog post image

Давно ничего сюда не писал, да и после премьеры писать обзоры не привык, но этот пишу 4 спешл уан, поэтому можете не реагировать.

Итак, Брайан Сингер, подсадивший мое поколение на фильмы по мотивам Марвел, взял скопившийся с годами материал, и решил начать все заново. Знаешь, я столько лет переживал из-за смерти Джин Грей, но теперь переживаю за ее более юный облик. Девочка может и талантливая, но не Фамке Янсен ни разу.

Как и молодой Циклоп не тянет. Зато сама Вселенная Людей-Икс такая как в детстве. Она не такая модно-экшновая как мир Мстителей, но и не такая мрачная как DC. Думаю, тебе понравится Магнето. Он, как всегда, выстрадан и по-своему справедлив. Его поступкам есть объяснение.

Blog post image

Мои переживания насчет родственных связей оказались напрасны. Ртуть - сын Магнето, братья Саммерс, действительно, братья. Связи нет только у Мистик с Ночным Змеем, но ее и в оригинальной трилогии не было. Не знаю, зачем тебе эта информация)))

Еще, мне не понравилось, что некоторые персонажи снова друг с другом знакомятся, как то было в оригинальной трилогии, но ее, как ты помнишь, можно вообще забыть, потому что будущее переписано в прошлой части.

Зато, Псайлок очень красивая. Думаю, у Чудо-женщины появилась конкурентка за звание "Мисс супергерой из комиксов".

Blog post image

Ну и сам Апокалипсис. Кешір, конечно, но Апокалипсис даже в мультике был в разы круче! Он какой-то простой даже, совсем ужаса не нагоняющий. Хоть и, как злодей, очень даже мощный.

Blog post image

Мораль. Фильм получился серьезнее "Противостояния", и понравился больше, пусть даже в экшне уступает Кэпу с Тони. Но, наверное, тебе, действительно не стоит идти на него в кино. Разве что, ради офигительной сцены с Ртутью. Он как всегда прекрасен!

Выходит пара крутых фильмов, расскажу, при встрече, каких. Сегодня вечером, например.

5
466
2