Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
06:43, 30 мая 2016

Жители многоквартирного дома против КСК и сотовой компании

Думаю не многим из читателей и граждан страны не понравится, когда за них будут принимать решения и тем более распоряжаться их личным имуществом. Но, увы такая ситуация произошла в городе Уральске, с жителями многоквартирного дома, когда часть имущества, а именно 4 кв. м. на кровле крыши был сдан в аренду для размещения кабинета базовой станции сотовой компании АО "Алтел". Договор аренды был заключен между представителем компании АО "Алтел" и председателем потребительского кооператива "УралВисма".

Основанием для заключения договора является вот этот протокол:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Как было установлено позже следственными органами, подписи жильцов были подделаны третьими лицами, которые к жителям многоквартирного дома отношения не имеют.

Но это не помешало председателю потребительского кооператива заключить договор аренды с субподрядчиком АО "Алтел" - ТОО "Бартек Инжиниринг".

Соответственно жители дома обратились с заявлением в правоохранительные органы, но уголовное дело было прекращено, т.к. содеянное не подпадает под признаки правонарушения, предусмотренного ст.385 УК РК.

Вот официальный ответ Заместителя Генерального Прокурора Республики Казахстан Исаева Н.:

Blog post image

Blog post image

На данный момент отправлено письмо в АО "Алтел" с просьбой расторгнуть договор в одностороннем порядке. Жители ждут ответа.

Вот и получается, что несколько человек приняли решение за несколько десятков человек и заключили такой вот договор аренды.

10
1492
7