Yvision.kz
kk
6
04:54, 19 мая 2016

Как менялся образ женщины на протяжении нескольких веков?

На протяжении долгого времени внешний облик человека был продиктован правилами, моральными устоями и традициями того времени и того народа, в котором он жил. Однако сейчас в эпоху быстро сменяющихся трендов и их зачинщиков очень тяжело угнаться за чем-то определенным: слово «стиль» перестало употребляться в значении «одной линии», а «стильно одеваться» теперь означает «быть оригинальным и непохожим на других». Так как мы все-таки пришли к этому?

В этом материале мы собрали видеоролики, рассказывающие об изменениях во внешнем виде девушек за несколько веков: изменения в прическе, макияже, одежде и поведении.

ОБРАЗ КАЗАХСКОЙ ЖЕНЩИНЫ

Ролики с образами женщин с разных  уголков света и изменениями в их внешности в течение одного века, как правило, взрывают Интернет.  Не стало исключением и видео об образе казахской женщины, подготовленное Look.tm и моделью Аей Шалкар.

ОБРАЗ КАЗАХСТАНСКОЙ МОДНИЦЫ

Тем временем редакция Tengrinews продолжила серию видеоролика об эволюции женской моды, показав, как менялся образ казахстанской модницы в течение 100 лет. В роли модели была приглашена Гульназ Жоланова, победительница конкурса «Қазақ аруы-2014».

ОБРАЗ КАЗАХСТАНСКОЙ ЖЕНЩИНЫ-ВОИНА

На сегодняшний день в рядах казахстанской армии служат более 8 000 женщин-военнослужащих, которые с честью выполняют свой священный долг. К праздничному событию – 7 мая – Министерство обороны РК подготовило видео о том, как менялся образ женщина воина в течении 550 лет.

ОБРАЗ НЕВЕСТЫ

Свадебные церемонии и приготовления к ним никогда не отставали, да и сейчас не отстают от трендов, которые им задают модные дома, дизайнеры, блоггеры и другие. Портал Mode попытался рассказать об образах невесты с 1915 по 2015 года.

ОБРАЗ РАБОТАЮЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ

Автор данного видеоролика попыталась открыть занавесу правды на то, какой была  реальная женщина, дабы противопоставить свое творение предшественникам. Несмотря на то, что у нее не получилось охватить картину всего мира, она постаралась описать образ девушки с 1900 по 1940 года, проживающей в большей степени на территории Европы, России и США.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Если вас интересуют неизвестные факты из истории нашего отечества, то мы рекомендуем к просмотру программу «Reflections on history».

Чтобы оставаться в курсе событий в Казахстане и мире, подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Facebook

Вконтакте

Google+

Twitter

Instagram

Youtube

6
1201
3