Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
23:12, 24 мая 2016

3 самых курьезных ситуаций на ЕНТ. Вспомним казусные случаи накануне теста

 

Blog post imageВсе ближется долгожданное лето. А это значит, что и близко "одно из самых важных событий" в Казахстане - ЕНТ. За больше десяти лет проведения, данный тест наделал много шумих в стране. С началом июня вся отечественная Media то и вещает только про тестирование. Помимо результатов самого теста, репортеры любят показывать и другие интересные случаи с теста. Ну что же, давайте вспомним самые запоминающиеся курьезные случаи с Единого Национального Тестирования. Here We Go!

1. Досмотр выпускников до нижнего белья

Blog post image

Как правило, перед заходом в аудиторию школьников проверяют на наличие запрещенных предметов. Любой обыск имеет свое ограничение, но проверяющие данного случая видимо не были осведомлены правилами проведения обыска. Данный случай разгорелся в 2012 году во время сдачи ЕНТ в Аграрном университете. Как в то время писали СМИ, если верить родителям:"в поисках шпаргалок сотрудники полиции раздевали детей буквально догола". Родители и выпускники пожаловались в Министерство Образования и МВД, но Министр образования и науки, заявлял о том, что обысками занимались именно полицейские. Министр же внутренних дел, в свою очередь, отметил, что полицейские в обысках не участвовали. Как и случается часто в нашей стране, пострадали дети, а виновных не нашли.

2. Утечка ответов и космические результаты

Blog post image

Ответы ЕНТ являются государственной тайной и за много лет существования теста о фактах торговли «ключами» практически не было слышно. Однако, неожиданные результаты первого дня сдачи Единого национального тестирования в Жанакорганском районе Кызылординской области сразу же преподнеcло возможность утечки ключов к тестам. И при обыске выпускников были обнаружены ответы к тестам. В итоге результаты выпускников этого районы были полностью аннулированы и они были допущены к повторной сдаче.

3. Сдать ЕНТ ради любви или переодевание в девушку

[фото удалено из этических соображений - модератор]

Пожалуй, пока что самый скандальный случай на ЕНТ. Это произошло в прошлом году, когда парень переодевшись в девушку решился сдавать тест вместо своей возлюбленной. Надев парик и покрасив глаза он надеялся что пройдет проверку перед входом. Однако, при входе проверяющие узнали в девушке парня и разоблачили его. Случай в миге распространился в соц. сетях, выходили разные мэмчики; некоторые поддерживали храброго парня. Даже помню то, что один Турецкий университет предложил грант той девушке.

В общем, эти и многие другие интересныe случаи с ЕНТ подтверждают тот факт, что это тестирование является большим событием в нашей стране которую многие ждут, боятся, некоторые даже зарабатывают на нем. На своем опыте хочу сказать выпускникам что не стоит боятся ЕНТ, так как мы все люди у нас всех бывают переживания перед важными событиями. Однако, нужно относится к ЕНТ как к промежуточной цели в жизни, потому что на этом жизнь не кончается. В будущем вас ждет еще университет, где вы поймете, что ЕНТ это пустяк и также будете говорить об этом своим друзьям со школы. Так то всем Peace и удачи всем выпускникам, да прибудет с вами сила!

 
6
1033
2