Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
3
16:06, 18 мая 2016

Как реальность разрушила красивую сказку "Ливерпуля". О пятом трофее "Севильи"

"Севилья" выигрывает третий раз подряд Лигу Европы, и в пятый раз вообще в истории, и рекордно за короткий срок - 10 лет. Андалусийцы, во главе с Унаи Эмери, долго и методично выстраивали команду, которая фактически лучшая в Европе после своих соседей из Каталонии. И все по делу, по опыту и даже логично. "Бенфика", "Днепр", а теперь и "Ливерпуль". "Ливерпуль", который даже во главе с Юргеном Клоппом не смог оформить настоящую сказку, не смог победить опыт максимализмом, и не смог сдержать дрожь в коленях в Базеле во втором тайме от веры в свою победу.

Blog post image

Что уж там говорить, весь первый тайм "красные" рвали и метали, забили гол, потом второй из оффсайда, были близки к успеху еще несколько раз. Один чистый пенальти не дал Эрикссен (все таки первые два очень спорные), летело все мимо у Коутиньо с Фирмино. Два креативных игрока мерсисайдской команды растворились во втором тайме, а ведь их игры так не хватало. Стоило Кевино Гамейро после шикарного прохода Мариану забить гол, как вдруг вся команда впала в ступор, не зная что делать с мячом. И если в первом тайме "Севилье" не удавалось в полной мере гнуть свою линию прагматичного футбола, то во втором тайме это в полной мере уничтожило "Ливерпуль". Скаузеры даже не поняли, как пропустили дубль от Коке, уж слишком занесло их в гипноз от подобной игры. И все же, даже не 90-ой минуте не покидало чувство, что "Ливерпуль" где-то рядом, ищет свет в конце туннеля, чтобы сделать невообразимый камбэк, какие он умеет делать. Но не сегодня. Не сегодня, потому что у "Севильи" также были планы на вечер. На идеальный вечер.

Blog post image

Каждый год "Севилью" выкупают ровно наполовину, но самый твердый костяк остается, а к нему дополняются игроки, четко подобранные стилистике Эмери: уверенные, опытные, под испанский стиль игры. И каждый год за них никто не более, никто не воспринимает всерьез и ненавидят всея Испанию за доминацию, но им абсолютно все равно. Они не только в третий раз берут Лигу Европы, но также в третий раз пытаются доказать, что тот факт, что Ла Лиге в мире равным нет, реален. Красивые истории, сказки, которые можно рассказать своим внукам постепенно вымирают. Побеждают на преимуществе в определенных факторах, показателях. И "Севилья" - представитель этой самой идеологии. И реальная битва для них будет 21 мая, где в финале Кубка Короля их будет ждать "Барселона",  еще более космическая команда.

3
608
0