Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
22:57, 17 мая 2016

Лиса-фаталист: приметы, в которые я верю

Я  - фаталист. Я верю в знаки судьбы и имею огромную кучу примет для себя, какие-то всем известны, какие-то мои личные. Решила с вами поделиться свои личным топом примет, которые могут со стороны казаться странными :DD

1. Светофор

Blog post image

Примета утренняя. Проверяю каким будет сегодняшний день. Если я подхожу к дороге, где переход осуществляется по сигналу светофора, то именно он мне рассказывает каким будет сегодняшний день.Если я подхожу и загорается зеленый или уже горит и я успеваю перейти - день определенно хороший. Если я подхожу и горит красный, но зеленый ждать долго не надо, то день неплохой, просто нужно уметь подождать. Если я перехожу дорогу и зеленый начинает мигать, то день может быть хорошим только в том случае, если поторопиться. Самое страшное подойти к перекрестку, когда загорается красный. День будет тяжелый, неудачный и обязательно к вечеру будет паршивое настроение...

2. Плейлист и случайный выбор

Blog post image

Стоит сразу отметить, что плейлист у меня весьма своеобразный, потому что музыка там не только моя. Там есть музыка для выступления, клубняк, рэп(!), металл, совсем-совсем попса. В таком громадном разбросе трудно предугадать, что выпадет послушать при случайном выборе. Иногда я так гадаю :D Я задаю вопрос и переключаюсь на следующую песню, которая и дает мне на все это ответ. Музыка и ее трактование еще ни разу меня не обмануло.

3. И-Цзинь

Blog post image

Раз уж начала о гаданиях... :DD Я очень верю китайской книге перемен. У меня даже приложение есть на телефоне. Обычно к ней я прибегаю в совсем уж тяжелых вопросах, когда готова следовать любому указанию извне. Трудность заключается в трактовании слов, слог повествования там очень непривычный, но здесь нужно привыкнуть. Для меня это своего рода общение с Серебристой пылью (отсылка к трилогии о Лире :)))

4. Часы

Blog post image

Время тоже способно мне рассказать о многом. Обычно это проходит в режиме "да" или "нет". Выстраиваешь вопрос так, чтобы ответ был либо "да", либо "нет". Моя система: четное число - "да", нечетное число "нет".

Вторая примета со временем - это загадай желание, когда видишь одинаковое количество часов и минут: 00:00, 20:20 и т.д.

5. Поиски знаков судьбы

Blog post image

Иногда это бывает услышанный обрывок разговора прохожих, случайно вырванная фраза из контекста передачи по телевизору, выпавшая из колоды карта, стоп-кадр видео, да что угодно!

6. "Привет на сто лет"

Blog post image

Эта привычка осталась с детских лет, но тревога из-за того, что можно поругаться с человеком, который пропустил между нами кого-то сильней, поэтому "Привет!"

Blog post image

Вот такие тараканчики живут у меня в голове... :D Я предполагаю ,что приметы не столько рабочие, сколько рабочая программа самопрограммирования. Поэтому я люблю светофоры с отсчетом, я просто подхожу так, чтобы "зеленый горел" :D

А так, по-моему, главное верить в себя, а не в приметы.

3
404
2