Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
22
00:05, 17 мая 2016

Редактор Yvision.kz рекомендует: лучшие блогеры апреля 2016

Не знаю как одной меткой фразой очертить пролетевший ураганом апрель, но тот факт, что Казнет в итоге получил в подарок новое Министерство информации и коммуникаций, говорит о том, что весенняя шалость таки удалась. В итоге, мы потеряли пару относительно молодых министров, зато впервые обрели собственное "блогерское" министерство, как бы саркастически это ни звучало). А теперь - фавориты месяца.

Самый психологический блог

принадлежит новичку, заглянувшему к нам с легкой руки Даны @DanaJarlygapova. Давайте поаплодируем Лиане Ким за серьезную такую попытку копнуть под глубинные наши корневища: Засада патриархального брака.

Лиана Ким
http://lianakim.yvision.kz/
Засада патриархального брака
http://yvision.kz/post/http://lianakim.yvision.kz/Засада патриархального бракаhttp://yvision.kz/post/690550

Самый финансовый блог

с легким сердцем отдаю этот статус Ивану Скачкову @ivan_skachkov с его популярным изречением Привет от Кайрата Нематовича или Пора покупать доллар. Если давненько мечтаете проверить на деле задорную истину из старинного мультика "Делай деньги, делай деньги, а остальное - дребедень!", то вам к Ивану, он научит.

Самый музыкальный блог

бережно передается в руки Ма_лика @li_ma с ностальгически-познавательным Долгое время я избегала музыкантов, родившихся в 90-х. Поколение Миллениума: Halsey. Теперь я знаю, что музыка не умерла на детях поколения Y.

Самый откровенный блог

конечно, принадлежит автору Пятый Элемент ака @bushneva177. Не пошлости ради, но кругозора для, выкладываю ссылку на ее крайний опус 10 признаков настоящей тупой п.... Только прошу - не судите по заголовку, а загляните под кат (содержит контент 18+).

Самый фотографический блог

На этот шумный пятачок стали заглядывать и профи. Во всяком случае, название поста Световая кисть, практика явно намекает, что парочкой избитых советов как пульнуть фотку в инстаграмчик, здесь не обойдется. С почином, Эдуард Власов @zayzay!

Самый творческий блог

снова отдается новичку. Всего лишь один рассказ, возможно, даже последний, но настолько блистательный, что даже и не жалко, если будет светится одиноким светлячком апреля, как бледное лицо на фотографии этого поста. Итак, история девушки Иннарханум из Щучинска в блоге Assem Gniyat @Gniyatovna.

Самый полезный блог

да, опять же принадлежит новичку. И звучит настолько обнадеживающе, что даже не верится, что это в принципе возможно: Как накопить на свою квартиру в Астане. Но автор @melancolic дает весьма убедительные расклады, и, судя по десяткам тысяч просмотров, народ веры в чудо не теряет.

Самый иммигрантский блог

легко отдается мной весьма еще зеленому автору Rival Son @Asset_ut, ибо много ли народу пишет нам о своих похождениях за морями-океянами? Хотя, должен признать за серией Записки казахского иммигранта в США одно весомое преимущество - оно правдиво, этим и берет.

Самый вегетарианский блог

пришел к нам из далекой "неметчины", где прилежно учится Арайлым К @Studentenfutter. Не знаю, возможно, дух германского орднунга сподвигнул нашу соотечественницу совершить сей роковой шаг, но что имеем, то имеем - Вегетарианка после 23 лет жизни каждый день с мясом.

Самый народный блог

(и это подтверждается двумя десятками тысяч просмотров, плюс с упоминанием в СМИ), я вручаю молодому автору с простым и красивым ником les gelberdeuet bouqelmeuet. Его 10 признаков настоящего алматинца произвели небольшой фурор на культурологическую часть наших авторов, сподвигнув многих сделать подобные обзоры по своим городам.

На этом, пожалуй, всё, хотя за бортом осталось многое, о чем хотелось бы чиркнуть пару слов. До встречи в мае!

22