Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:12, 01 сентября 2010

На что обратить внимание, чтобы сэкономить при покупке бытовой техники?

Перед человеком, решившимся на покупку новой бытовой техники, предстает такой огромный выбор моделей, что подчас остается только надеяться  «на милость» и добросовестность продавца в магазине, который предложит оптимальную модель. Как же не потерять голову при таком диапазоне моделей? Во-первых, вам следует четко определиться с такими параметрами, как желаемые функции, размеры, цвет и, что немаловажно, – сколько вы готовы потратить на покупку.

Поначалу кажется, что чем больше у данной модели бытовой техники различных функций, тем она лучше. Но это далеко не так. Рассмотрим для примера такой необходимый в каждом доме предмет бытовой техники, как стиральная машина. Многие дополнительные функции, существенно удорожающие модель, такие как ж/к дисплей на деле остаются невостребованными. Ведь задавать режимы стирки можно и с помощью функциональных клавиш,  а наблюдать, сколько времени осталось до окончания цикла стирки вы вряд ли будете. То есть дисплей для стиральной машины -  просто деталь дизайна, без которой можно легко обойтись и вы при этом не потеряете ничего, а вот цена машины без дисплея будет значительно ниже. Так же не стоит гнаться за большим количеством режимов стрики. Практика показывает, что обычно человек использует 3-4 ходовых режима,  такие как «быстрая стирка», «бережная стирка», «хлопок», «синтетика», «шерсть», которые есть в любой модели. А такие варианты, как, например,  «спортивная стирка» могут пригодиться вам всего пару раз. Так стоит ли переплачивать за те функции, воспользоваться которыми вам не придется?

Самое главное, на что стоит ориентироваться при выборе такой бытовой техники, как стиральная машина – это производитель. Смело выбирайте модели известных производителей, которые на рынке уже несколько лет. Не лишним будет узнать у продавца в магазине, а так же у знакомых – какие марки реже попадают в ремонт и дольше служат. Удачного выбора и приятного использования!

0
274
1