Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
04:31, 16 мая 2016

ПИСЬМО ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЕ: 14 признаков «автобатыров» на дорогах любого казахстанского города

Blog post image

На "yvision" новый тренд – различные признаки тех или иных казахстанцев, живущих в различных городах. Вот вам и мои  признаки, тех, с которым я (вы) сталкиваемся на дорогах каждый день десятки раз. Тут уж точно, город  (и даже его размер)– значения не имеет. *

1. Возраст – ммммммммммммммммммммммм, но, в общем-то к 40 годам эти признаки как-то сходят все-таки на нет… **Blog post image2. Одежда. Любовь к ярко-красным шортам и грязным сланцам летом (это обязательно). Ранней весной эксперименты с одеждой начинаются с белоснежных маек (в феврале-марте), а зимой с капюшонов - в ночное время.

3. Акробатические  особенности. А) Левая нога (голая) у водителя должна быть подвернута под задницу. При этом пассажирам на передних сидениях  положено ставить свои ноги (не только голые, но еще и грязные) на торпедо. Б) Вождение авто только одной рукой.

4. Музыкальное сопровождение в салоне – фольклорные  и религиозные песнопения.

5. Конспирологичность. При каждом удобном случае снимает со своего драндулета задние госномера. Для чего – иногда и сам не знает.

6. Мимика. Очень суровое (постановочное) лицо. Или наоборот дурашливо-хохочущее. Других лиц не бывает.

7. Гигиенические особенности. Очень популярно плевание-сморкание на   светофорных остановках***

Blog post image

8. Знание ПДД – практически отсутствует. Обучение навыкам езды, как правило, происходит в кругу себе подобных.

Кстати, кто не знает - это улица Тлендиева в Алма-Ате. С односторонним движением.

9. Обязательная «дискретная импульсивность». То есть на пустой дороге может ехать посередине со скоростью 20 км/час, а  в ночном транспортном потоке при дожде, снеге и гололеде метаться из ряда в ряд  на 120.

Blog post image

10. Прекрасная обучаемость. Однако – только плохому.  Если один из них начал останавливать (с включенной аварийкой) свое автокорыто посередине проезжей части, чтобы поболтать с сзади едущими друзьями,  – через два дня на  улицах вашего города будут подобным образом останавливаться уже десять «автокорыт» с их «экипажами» и общительными друзьями. И так далее, и в геометрической прогрессии.

11. Апгрейд. Главное, что б не хуже чем у папуасов – ну в смысле, чтобы все  мигало, крутилось и сверкало.

12. Коммуникативные особенности. Может часами демонстративно ездить  по улицам с  молчащим (выключенном) мобильником, прижатом к уху.

13. Тяга к прекрасному. Характеризуется высунутой из окна левой рукой с перстнем –печаткой.  Или красной тряпочкой, привязанной сзади к машине****.

Blog post image

 

14. Агрессивность. Крайне опасен на дорогах по причине пунктов 3,5,8,9.

Blog post image

 

Однако, к счастью  любое  «автобатырство» на дороге и на месте последующего ДТП автоматически заканчивается с приездом  сотрудников дорпола.*****

*Марка, модель и год выпуска машины также значения не имеют. Обязателен лишь синий  дым из дырявого глушителя (независимо от марки, модели и года выпуска машины)

**   О подобном вождении  некоторых дам  за рулем ( и их признаках) умолчу. Пока…

*** Стало трендом.

**** Стало брендом

***** Если есть голова на плечах. В иных случаях – бессмыслекнные дишманские разборки с глупыми яростными криками на публику и звонками кому попало. Затем – сорваный (якобы) погон и уже разборки «по-тяжелой» на «достойные» суммы.Blog post image

 
9
748
4