Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:46, 01 сентября 2010

Группа Arcade Fire выпустила первый интерактивный клип

Наткнулась в сети на интересную информацию. Группа Arcade Fire выпустила первый интерактивный клип, не снятый на видео, а созданный на языке HTML5. Клип на песню «We Used To Wait» создан совместно с компанией Google. Прошла по ссылке, попробовала открыть... Была приятно удивлена, мягко говоря!

В чем фишка?

Необычность ролика состоит в использовании сервиса Google Street View. Пользователю необходимо зайти на сайт www.thewildernessdowntown.com, набрать в строке поиска место своего проживания – только город или даже улицу, затем, после недолгой загрузки, начнется показ.

Музыкальный клип сделали на языке HTML5
Ролик будет открываться в нескольких окнах сразу, но в каждом из них отобразится разная картинка. Так, например, в одном окне вы увидите бегущего человека, в другом – летящих птиц, ну а в третьем – внимание! – съемки со спутника вашего города или улицы, в зависимости от того, как вы ввели свое местонахождение на главной странице сайта. Таким образом, вы можете получить свой собственный клип от группы Arcade Fire.

Ну и, наконец, главный сюрприз. В какой-то момент (под конец клипа) откроется окно, на которое нужно щелкнуть мышкой, и вы сможете рисовать прямо в клипе! После каждой проведенной вами лини, прямо под курсором распускаются ветви деревьев.

Увлекает? В чем главное неудобство, ролик открывается лишь в браузере Google Chrome. Кто знает, может, за интернет-технологиями и есть будущее музыкальной эстрады?

Во всяком случае, это первый клип такого рода, и это отличный шаг навстречу конвергенции и интерактивности. Из чего сделала вывод, что будущее не за технологиями, а за юзерами, имим пользующимися ))

0
314
5