Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:39, 16 мая 2016

Финальный отбор «Дети рисуют мир. Алматы»

Весь 2016 год Алматы празднует свое 1000-летие, и это огромное событие не только для жителей южной столицы, но и для каждого казахстанца. К празднованию этой памятной даты, которая была включен в список юбилейных дат ЮНЕСКО, решили присоединиться и дети со всей страны, приняв участие в ежегодном Республиканском конкурсе детского и юношеского творчества «Дети рисуют мир. Казахстан», альбомная серия которого будет приурочена в этом году 1000-летию Алматы.

Несмотря на то, что вот уже 17 лет условия конкурса остаются неизменными, а это свобода в тематике работы и технике исполнения, многие дети решили отдать дань уважения и восхищения прекрасному Алматы, посвятив свои работы этому городу.

Blog post image

Blog post image

В данном ежегодном проекте участвуют все регионы нашей страны, каждая область активно принимает участие в этом конкурсе юных талантов. В 2016 году проект продолжил свое шествие по Республике: во всех областях были организованы отборочные туры и выставки, где приняло участие более 6,5 тысяч детей. По итогам региональных отборов 2 335 лучших работ были отправлены в Алматы на финальный отборочный тур, после которого станут известны имена финалистов проекта. Эти дети со всего Казахстана приедут в Алматы осенью 2016 г. на презентацию альбома и церемонию награждения. Финалистов конкурса определит компетентное жюри, среди которых видные деятели искусства и культуры Республики Казахстан.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Кто пройдет в финал проекта и чьи работы мы увидим в альбоме «Дети рисуют мир. Алматы» – пока остается загадкой, но бесспорно одно: уже сегодня всех этих ребят можно по праву назвать мастерами и юными творцами.

Организатор проекта – Общественный Фонд «Дети Рисуют Мир» при поддержке Акимата г. Алматы, Национальной Комиссии РК по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО и Национального комитета РК по Всемирному наследию.

Генеральный спонсор проекта – АО «Страховая компания «Лондон-Алматы». Девиз компании «With love for people» («С любовью к людям») говорит само за себя.  В 2016 году компания «Лондон-Алматы» с удовольствием поддержала проект «Дети рисуют мир. Алматы», который призван поддержать программу ЮНЕСКО в области культуры и образования, направленную на сохранение богатого культурного наследия нашей страны, внося реальный вклад в гармоничное развитие детей, способствуя развитию мировосприятия  истории, культуры и традиций нашей страны.

Фото: Юлия Жорова

2
1247
0