Yvision.kz
kk
1
01:37, 16 мая 2016

Samsung и Legrand создали первый выключатель света с поддержкой протокола Thread на платформе Samsung Artik

Samsung Artik – это комплексная платформа по концепции Интернета вещей (IoT). Она позволяет таким компаниям, как Legrand, ускорить разработку устройств и уменьшить не только затраты на этапе разработки, но и совокупную стоимость владения готовой продукцией. Используя эти интерфейсы программирования и инструменты, компании могут безопасно собирать, хранить и использовать любые данные из любых подключенных девайсов или облачных сервисов для того, чтобы производить быстрый запуск новых IoT решений и услуг на рынок, задействовать новые источники дохода и развивать свой бизнес.

Blog post image

Для компании Legrand платформа SAMSUNG ARTIK обеспечила полную поддержку стандарта Thread для реализации концепции Интернета вещей. Thread был разработан, чтобы обеспечить удобное и безопасное подключение сотен устройств друг к другу и к облаку. Инновационный протокол Thread обеспечивает больше преимуществ по сравнению с другими беспроводными стандартами, включая безопасность и надежность сети, упрощенное соединение и энергоэффективность.

«Legrand является мировым лидером в сегменте бытовых электрических приборов, и мы рады сотрудничеству с Samsung, благодаря чему мы сможем предоставить потребителям больше выбора за счет современного выключателя света, подключенного к сети, – сказал Брайан ДиБелла, президент направления Electrical Wiring Systems компании Legrand (Северная Америка). – С помощью облачного решения SAMSUNG ARTIK наши «умные» выключатели смогут взаимодействовать с другими бытовыми устройствами и использоваться в качестве центральной системы дома, где жизнь станет комфортнее и безопаснее для наших клиентов».

Компании мирового уровня, такие как Legrand, могут сосредоточиться на своих ключевых направлениях – разработке устройств, приложений и сервисов для конечного потребителя, в то время как IoT платформа SAMSUNG ARTIK помогает им как можно быстрее интегрировать свои продукты в цифровое пространство.

«Мы рады тесному сотрудничеству между Legrand и нашими командами, ответственными за развитие SAMSUNG ARTIK, – отметил д-р Бьюнгсе Со, исполнительный вице-президент и главный технический директор в Samsung Strategy and Innovation Center. – Использование новых технологий, таких как Интернет вещей, имеет решающее значение для достижения успеха в постоянно развивающемся сегменте «умного» дома. Возможности платформы ARTIK позволят компании Legrand предложить первый в мире инновационный выключатель света, подключенный к сети через протокол Thread. Кроме того, компания Samsung стремится инвестировать как в технологии, так и в бизнес-решения, которые помогают таким компаниям, как Legrand, в полной мере участвовать в процессе цифрового преобразования».

Будучи лидером в области электрических и цифровых инфраструктурных решений для всех типов зданий, Legrand работает над улучшением повседневной жизни своих клиентов. Компания начала работать вместе с Samsung, осознавая, что Интернет вещей станет началом новой эры зданий, подключенных к сети.

1
212
1