Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
22:15, 15 мая 2016

Заложники прошлого

Привет, друзья!

Хочется поделиться с вами историей моей одной подруги, назовем ее Н.

Н мечтала выйти замуж чуть ли не с первого курса, детей любит, вот хотела поскорее познать радости материнства. Вышла замуж, за человека, который был старше ее на 10 лет (по любви). Все было хорошо, но потом отношения стали ухудшаться.

Н. рассказала, что он когда-то сильно любил одну девушку. Она увлекалась поэзией, писала песни, стихи еще что-то, в общем была творческой натурой. Они расстались, а у него видимо остался так называемый «синдром незаконченного действия»*.

* Наверное, случалось со многими. Между прочим, схож с запретным плодом, который сладок. То есть это наделение чего-то необоснованно большим смыслом по причине невозможности получения или, в данном случае, завершения.

Blog post image

Как пример, возьмем пару. Девушка (или наоборот) бросает парня (ну или просто выступает инициатором расставания), от этого она становится для него чем-то невозможно желанным (даже если до этого он и сам хотел с ней расстаться), а все из-за задетого эго (ведь если бы он «довел дело до конца» и сам завершил эти отношения, возможно, он бы никогда о ней и не вспомнил бы…

Возвращаясь к истории моей подруги.

Он хранил произведения той девушки у себя. Когда Н. узнала об этом, она решила познакомиться с творчеством бывшей музы своего супруга.

Blog post image

Он негативно воспринял эту идею. Тогда Н. решила узнать почему он так буйно реагирует, когда речь заходит о бывшей возлюбленной. Во время очередной ссоры, он сказал подруге, что она в подметки не годится его бывшей…

Blog post image

Сказать такое законной супруге как минимум подло, вы согласны? Мне было так обидно за подругу, когда я услышала эту историю.

А потом, я столкнулась с похожей ситуацией. Мой бывший и сам был, как оказалось, заложником прошлых отношений. Когда в тот вечер, перед расставанием, я завела разговор по душам (чтобы расставить все точки над «i», получить ответы на все свои вопросы) и спросила, жалеет ли он о разлуке со своей бывшей невестой, он, немного помолчав, ответил утвердительно. Хотя сам инициировал расставание (я так полагаю, вел себя примерно также как и в наших отношениях, и она ушла от него).

Я считаю, что жалеть ни о чем нельзя, ведь на тот момент, при тех обстоятельствах, с тем вашим опытом и знаниями, вы просто не могли поступить иначе… и вообще, все, что ни делается все к лучшему! Теперь уже бывший муж Н. как оказалось, любит выпивать и нет-нет «шабить», а за Н. сейчас ухаживает парень, с которым у нее впервые появились бабочки в животе… )

Blog post image

Но основная суть этой истории в том, что человек, пока сам не осознает, что является заложником прошлых отношений, так и будет им. Вам своей заботой и любовью вряд ли удастся выбить эту дурь из него(нее). А быть всегда кем-то, кто хуже того самого запретного плода… привлекательная ли перспектива? А если Вы сами стали заложником прошлого –  знайте, если человек вас не ценил в лучшем вашем отношении к нему, то вряд ли уже оценит… и даже если вы снова сойдетесь, со временем, скорее всего, все придет к тому, с чего начиналось.

7
1120
4