Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
10
10:00, 18 мая 2016

Текстовая трансляция матча "Ливерпуль" - "Севилья"

Всем доброй ночи! Уже завтра мы с вами будем вместе наблюдать за финалом Лиги Европы, где между собой сразятся английский "Ливерпуль" и испанская "Севилья"! Матч начнется ровно в 00:45 по времени Астаны, никуда не пропадайте! Пост будет постоянно обновляться и пестрить новостями о грядущем финале.

Эмери: «Севилье» нужно выдать идеальный матч против «Ливерпуля»

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмериподелился ожиданиями от матча с «Ливерпулем» в финале Лиги Европы, который состоится завтра, 18 мая.

«Каждый раз, когда футбол даёт тебе шанс, его надо использовать. Все наши достижения за последние годы — это очень здорово, но останавливаться на достигнутом нельзя. Хочется снова пережить все эти эмоции. Болельщики „Севильи“ тоже это понимают. Наш клуб для них — как вторая жена или вторая любимая девушка.

«Ливерпуль» входит в число десяти лучших клубов мира. У него богатая история, в активе команды пять Кубков европейских чемпионов, Кубки УЕФА, чемпионства в Англии. Под руководством нового тренера «Ливерпуль» заметно преобразился и стал счастливой командой. «Ливерпуль» чем-то похож на «Атлетик» — очень высоко прессингует и выкладывается на сто процентов.

У всех моих игроков есть свои сильные стороны, и очень важно, чтобы каждый показал их против «Ливерпуля». Нам нужно выдать идеальный матч. Мы очень хотим расти. Хотим навсегда вписать свои имена в историю этого соревнования. Нужно найти верный баланс и контролировать свои эмоции, чтобы ни на секунду не потерять концентрацию. Она нам очень понадобится"

"Севилья" сегодня сыграет в новой форме:

Гамейро: «Ливерпуль»? Это всего лишь очередной матч»

Нападающий «Севильи» Кевин Гамейро поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с «Ливерпулем» в финале Лиги Европы. Футболист подчеркнул, что это очередная игра, в которой нужно выйти на поле и играть на победу.

«Это всего лишь очередной матч, пусть и против сильного соперника. Главное — выложиться на 100 процентов, не ставить под сомнение свои возможности и ни о чём не жалеть после финального свистка, Я ощущаю давление перед матчами, но когда выхожу на поле, забываю обо всём и играю с лёгкой головой», — сказал Гамейро.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, на финальном матче Лиги Европы между «Ливерпулем» и «Севильей» будет впервые использована система автоматического определения взятия ворот.

Ранее в УЕФА сообщили, что система определения гола будет введена вместе с дополнительными судьями за воротами.

Также стоит отметить, что данное нововведение будет использовано на Евро-2016, который состоится во Франции и стартует 10 июня.

#Instagram Стивена Джеррарда:

Принесите домой, парни! 🏆

Вот и все, дорогие друзья! Осталось всего-то 35 минут до начала матча! Стартовые составы финалистов:

Кто же пополнит коллекцию трофеев?

В раздевалках все давно готово:

1' - Все! Понеслось! "Севилья" уже зарабатывает стандарт!

2' - Прошел навес в штрафную "красных", но там фол в атаке

3' - В центре поля пока лучше цепляются испанцы

5' - И уже первый опасный момент в матче! Джан, после казалось неудачной атаки, пробил сильно, и Сориа пробил прямо перед собой!

8' - Опасно могло быть, но навес Эскудеры очень высокий - для Миньоле.

10' - Рамииии! Выносит мяч с пустых ворот после скидки Старриджа!

12' - Только-только стоило перевести дух, как сразу же судья не назначает очевидный пенальти! Каррисио придержал мяч рукой после обводки Фирмино, но свисток молчит

15' - "Севилья" очень растягивает не только поле, но и время. Любая пауза длится секунд 15-20, что позволяет остудить пыл "Ливерпуля", который вышел словно на кураже. Вот он, испанский футбол. Да и опыт сказывается, с "Бенфикой" в 2014 было аналогично

20' - После взрыва англичан на 13-ой минуте на поле ничего серьезного не происходит, мяч больше у "Севильи"

Перформанс болельщиков "Севильи":

25' - Вновь ожила игра, и сразу же очередное нарушение от "Ливерпуля". Столкновений сегодня будет очень много, но третье нарушения Милнера уже попахивает заявкой на желтую карточку в течении матча.

29' - А вот и первая желтая: Ловрен скосил Гамейро

33' - Любой фол в центре поля испанцы используют как стандарт, очень надеясь на него. Но пока хорошей подачи так и не последовало

35' - ГОООООЛ! Старридж! Невероятный гол внешней стороной стопы от английского форварда! Получив мяч на краю штрафной зоны от Коутиньо Дэниел пробил шикарнейшим образом!

40' - Бежал Ловрен на парах радости, но гол отменен: Старридж после удара Деяна подставил ногу, тем самым оффсайд

42' - Должен был быть самый очевидный пенальти, но глупость Крыховяка сошла ему на нет.

42' - "Севилья"не прогорела, а продолжает гнуть свою линию, хоть теперь уже под более большим давлением.

44' - Мог Старридж оформлять дубль, но прострел Клайна пролетел мимо. Был там и Фирмино, но в оффсайде бразилец находился

45+1' - Одна дополнительная минута завершилась, по раздевалкам. Предпочтительнее выглядит "Ливерпуль", однако второй тайм всегда может перевернуть исход встречи. Не хватает "Севилье" активности на флангах, поэтому выход Евгения Коноплянки очевиден.

А вот и статистика приехала:

45' - Кевин Гамейро! Не успели команды выйти из раздевалок, как Мариано накрутил обоих на фланге и выдал пас на одного Гамейро! 1-1, и "Севилья" сравнивает! И сейчас абсолютно не важно, что было до этого, "Ливерпуль" получил ответный удар!

47' - Гамейро побежал делать дубль, но выход один на один прерывает Коло Туре!

49' - Центральные полузащитники "Севильи" теперь помогают и на флангах, что дало жизнь в действиях! Это то, чего явно не хватало в первом тайме, и то, благодаря чему был забит гол

55' - Еще минуту назад Витоло сам создавал опасный момент, а сейчас уже зацепил Лаллану и прервал контратаку. Желтая карточка

58' - Больше времени с мячом проводит "Севилья", тем самым подключая игроков к атаке со всех линий поля

60' - Гамейро! Упускает супер-момент француз, но также безупречен Миньоле на ленточке! Судорожно отбивается "Ливерпуль", от уверенной игры в первом тайме не осталась и следа

63' - ГООООООЛ! Витоло протащил мяч до линии штрафной, и неожиданно удар нанес Коке!!! 2-1, впереди "Севилья"!

66' - Ничего, ровным счетом ничего не показал "Ливерпуль" не показал во втором тайме! Испанцы активно пользуются этим, вполне заслуженно забив два.

67' - Ориги переодевается, а ведь бельгиец получил страшную травму совсем недавно. Но решить исход матча этот молодой талант может, благо замены напрашиваются.

70 - 3:1! Чистый гол от Коке! Если разобрать момент, то четко видно, что мяч забит по всем правилам! Никакого оффсайда! Дубль Коке, и как следствие, 3-1!!!

73' - Вторая замена: вслед за Фирмино поле покинул Лаллана, а вместо него выходит Джо Аллен.

74' - Угловой у "Севильи", и есть пауза сказать мне, что это еще не конец для болельщиков "Ливерпуля". Есть легендарные победы у клуба, в том числе и в этом сезоне.

76' - Перерыв в игре, Рами просит замену, и вместо него выходит Тимоти Колодзейчак.

77' - Совершенно не проснулся "Ливерпуль" после гола Гамейро, опустили руки почему-то подопечные Клоппа. Все по делу идет на данный момент, но более менее после замен "Ливерпуль" ожил.

80' - Ровно десять минут до окончания основного времени, чего в принципе достаточно для камбэка

83' - А вот это уже интересно: вместо Коло Туре на поле выходит чистый форвард Кристиан Бентеке! Почти полноценно во всеоружии "Ливерпуль", но андуласийцы гениально закрепляют свой успех тактическими ходами

88' - Уходит герой матча Гамейро, вместо него Иборра

90+4' - Четыре минуты добавлено, "Ливерпуль" давит, и матч сохраняет впечатление того, что интрига не мертва.

Замена сейчас: вместо Банеги выходит Кристофоро

И все! Это победа, и "Севилья" становится ПЯТИКРАТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ ЛИГИ ЕВРОПЫ! Победа оформлена за первые 15 секунд второго тайма, когда Гамейро сравнял счет и "Ливерпуль" поник в темноте