Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:29, 15 мая 2016

Гастрономические заметки | Круглосуточный The Плов

Круглосуточных заведений в Астане не так много, но они появляются. Для меня было сюрпризом узнать, что вместо Бразильского ресторана "Рио" (до сих пор хорошим словом вспоминаю их родизио) открылся ресторан узбекской кухни The Плов. По приглашению представителей заведения нагрянул к ним визитом с семьей, благо в заведении есть детский уголок но об этом попозже. Начнем с того, что планы у представителей заведения большие. В Астане позже откроют свои двери еще несколько заведений с вывеской "The Плов". Да, перед нами будущая сеть ресторанов узбекской кухни.  Blog post image

Начнем с внешнего вида, интерьер весьма привлекательный. В заведении 2 зала, в одном из них мы видим два тандыра. Замечательно, когда можно наблюдать процесс приготовления некоторых блюд через стекло в зале.

Blog post image

Фоном играют восточные песни. Танцевать тут не вариант, хотя есть и танцевальные песни, тут нет места для танцев.

Blog post image

Столы и стулья очень удобные, тарелки с логотипом заведения приятный бонус. Предлагаю представителям заведения продавать данные тарелки как сувениры или поощрять лояльных клиентов этим полезным в быту подарком)

Blog post image

Детский уголок пусть не такой большой, но он есть. Есть планы по увеличению фонда игрушек.

Blog post image

Посадить рядом ребенка? Без проблем! Можно взять детский стул.     Blog post image

Минигамак для маленьких гостей весьма интересное времяпровождение.

Blog post image

Пока ждете заказ, дети могут с удовольствием поиграть на маленькой кухне.

Blog post image

Вот и само меню, его будут изменять, особо на нем останавливаться не буду. Владельцы ресторана в поиске предложений для своих клиентов. Официального открытия еще не было, есть время посмотреть на себя со стороны, что-то изменить.

Blog post image

Соответствует ли кухня заведения стандарту halal?

Со слов представителей - да, свинину в блюдах заведения вы не встретите. Ее нет на кухне. Думаю это правильное решение, так как соседство свинины будет настораживать посетителей, которые смотрят на этот пункт очень трепетно. Тем временем нам принесли мясное ассорти. Лук тут очень кстати.

Blog post image

Теплый салат с кониной. Вкусное сочетание ингредиентов. Если вы голодны, то советую начать трапезу с этого салата.

Blog post image

Цезарь хорош, порция средних размеров.

Blog post image

Домляма в горшочке. По вашему желанию повар может выложить содержимое на тарелку. Я отказался и не зря, блюдо в такой подаче остается теплым долгое время.

Blog post image

Ханский Плов с казы и перепелиными яйцами очень сытный. Рис рассыпчатый. Мясо порезано средними кусочками, нельзя назвать плов слишком жирным.

Blog post image

У заведения пока что нет лицензии на продажу алкоголя, но вы можете без проблем принести крепкие напитки с собой. Это временно, так что воспользуйтесь этим моментом. Из бара были предложены разнообразные напитки. Что-то выделить не могу, тут на вкус и цвет. Понравилась подача напитков, видно бармен вкладывает душу в свое дело)

Blog post image

Вот и совместное фото с представителями ресторана "The Плов" на память. Ребята с трепетом относятся к своей работе. Это радует, главное чтобы эта искра была в их глазах постоянно!

Blog post image

Что я могу сказать про "The Плов"?

Здесь нет танцевальной площадки, здесь нельзя купить крепкие напитки (это временно). Сейчас ул. Омарова ремонтируют, но парковочные места найти рядом можно. Особого дискомфорта не испытывал на этот счет. Меня радует теплый и душевный интерьер, подача некоторых блюд. Особенно хочу отметить, круглосуточную работу заведения, это заслуживает особого внимания. Я вот например, порой могу ночью освободиться и потом выезжаю, но многие заведения уже закрываются перед носом. В ночную смену обслуживания, персонала становится меньше, но если становится густо, то в подмогу выходят еще официанты, которые живут возле ресторана.

Blog post image

Что остается ждать? Ждать остается официального открытия ресторана и готового меню. Посмотрим, как будет развиваться эта сеть ресторанов и будут ли открываться новые рестораны. Время не очень легкое для ресторанов среднего ценового сегмента, но видны старания представителей "The Плов" и надеюсь у них получится завоевать свою аудиторию. Работать 24 часа в сутки это тяжелый труд. Надеюсь будут работать в таком же режиме. Время покажет, а пока я могу смело рекомендовать это заведение своим друзьям и знакомым.

1
943
0