Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:38, 03 сентября 2010

Долг платежом красен

Не сказать что я очень богатая, но счет деньгам я веду, и, наверное, поэтому они у меня водятся. Частенько даю в долг небольшие суммы, не под %, без расписки, так сказать под доверие.

У тех кто дает в долг, наверное, всегда проблемы с возвратом его обратно. У меня они тоже есть, в основном люди забывают, или притворяются что забыли. Я бы тоже забыла, но как я уже писала, все расходы и доходы я учитываю, и есть у меня особая статья расходов «Отдано в долг». Легче конечно ее списать, все равно это безнадежные долги, просить людей о долге годовой давности я не стану, тем более суммы в одни руки небольшие, но в общем, если считать всех кто должен, довольно приличная сумма получается, можно было купить себе туфельки Manolo Blahnik на эти деньги.

Так и висит эта статья, еще и постоянно пополняется, отказать другу, подруге, коллеге или просто хорошему знакомому, когда он нуждается я не могу, ну не получается у меня. Пыталась пару-тройку раз отказать, а потом мысли загрызли «вот не заняла я ему денег, а он не смог взнос за кредит в срок отдать. мои деньги помогли бы ему избежать проблем…»

Наверное, в скором времени я все-таки спишу эти долги на какие-нибудь «другие траты», буду деньги в долг давать не каждому страждущему, а каждому второму или третьему и куплю себе наконец эти туфли!

В общем мораль поста такова – Нельзя занимать, коль не знаешь, сможешь ли, и самое главное не забудешь ли отдать.

0