Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:59, 01 сентября 2010

Очень-очень пафосный пост или Попытка оправдать имя великого просветителя

Этот пост, по моей задумке, должен послужить эдаким вдохновением для молодых, в основном, людей... В нём я немножко расскажу о себе любимом :)

Начну с того, что мне 25 лет и я не совсем доволен тем положением собираюсь изменить то положение в жизни, которое я в данный момент занимаю... А положение это, скажем так, могло бы быть и лучше...

Нет, я не из тех людей кто глубоко разочарован в своей судьбе, и винит её, и попутно всё остальное в жизни (кроме себя любимого) в том, что не достиг вершин благосостояния, "респектного" положения в обществе и т.п. Просто я привык сравнивать себя не с теми, кто добился в этой жизни чего-то меньшего чем я (ибо я твёрдо убеждён что это удел слабых), а с теми, кто лучше и намного лучше меня. Пожалуй, назову это первым этапом самосовершенствования ( не забывайте, это очень-очень пафосный пост :)) - "Поднимаясь к вершине горы, не успокаивай себя тем, что остальные скалолазы остались внизу и ты их опередил. Смотри на вершину! Ты Ей должен доказать какой Ты крутой, а не Тем кто внизу...".

Blog post image

Ну а вторым шагом должен стать анализ собственной жизни и поиск своего места в ней (еще одна пафосная до нельзя фраза :)).

Тут я приведу пару примеров непосредственно из своей жизни, так как думаю, что один личный пример гораздо лучше, чем пятьдесят громких и пафосных фраз (хотя этот пост буквально кишит такими :)).

За примерами этими я далеко не ходил. Всё, о чём я расскажу, произошло со мной этим летом (и не без помощи моей музы :)).

Во-первых, я решил не заниматься тем, чем считал нужным (а именно финансовым образованием), а поменял свои первоначальные планы в пользу маркетинга, который мне на самом деле понравился (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО) и в котором я надеюсь собираюсь найти своё истинное предназначение.

Во-вторых, вот решил заняться блоггерством, так как чувствовал (-ли во мне) писательский талант :) Тоже своего рода маленькая победа над самим собой, учитывая тот факт, что до этого я выражал свои мысли и чувства только в маленьких трёхкуплетниках... :)

Ооокей....... К чему я это всё? :)

А к тому, что если тебя что-то не устраивает в твоей жизни - сядь и разберись что именно. Подумай над тем, чем ты занимаешься и чем бы ты хотел заниматься. Совпадают ли два этих направления? Если нет, то (сейчас будет еще одна до жути пафосная фраза) :

"Подумай, а не лучше ли остановиться и проложить новую дорогу, чтобы потом лететь по ней со скоростью 250 км/ч, чем продолжать свой путь по старому пути, попутно латая все дыры и объезжая все препятствия, рискуя достигнуть конечной цели с большим опозданием".

Blog post image

0