Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
18
23:19, 11 мая 2016

Без говорящего заголовка пост

Знаете что такое плохое настроение?

Это когда тебя с самого солнечного утра грубо и нагло подрезал какой-то мудак и на твое праведное возмущенное бип-какого-хрена-бип еще и фак показал. Злобно так показал, еще и рожу скорчил ублюдочную. Прям всей рожей тебе еще один дополнительный фак показал. Вообще, да? У меня тонкая душевная организация! Я лицевых факов на дух не переношу.

А еще кофе в офисе закончился. Вот совсем. Совсем совсем навсегда закончился кофе. Даже последние гранулы растворимой бурды закончились. Эти самые мерзкие гранулы водитель при тебе в кружку ссыпал и выхлебал. Даже не поморщился. А потом ничтоже сумняшеся предложил тебе чай. Чай! Как будто в чае есть покой!...

И работы за два предыдущих дня накопилось столько, что кажется весь головной офис эти два дня только на тебя одну и работал. Сговорились небось, чтобы я с утра пришла, а почтовый ящик дымится и как-то так очень подозрительно авралом попахивает. Что уж там: воняет работой! И как с этим бороться? Никак. Накоплю еще, чтобы потом прям сразу до потери пульса уработаться и обиженно на всех воспаленными красными глазами сверкать.

Хандра – это дело такое. К нему – к делу – или к ней – хандре – ответственней подходить надо. А то мы привыкли все по верхам. Все хиханьки да хаханьки. Никакой серьезности в деле плохого настроение нет. Фундаментальные основы начисто забыты. Ведь раньше как было: личность одухотворенная, обладающая богатым внутренним миром, всю себя хандре отдавала. Без остатка. И про работу, и про семью, и про экологию забывала! Неделями раньше люди свое плохое настроение пестовали, стихи посвящали, черные квадраты мазюкали, не переставая... Из халата сутками не вылезали и домашними туфлями скорбно по коридорам и анфиладам комнат так шаркали, что любо дорого. А сейчас что? Достаточно полдня похмуриться и уже все лицо болит. Нетренированные нынче лица.

А надо, как в фильме «Выживут только любовники»: спать, страдать и рефлексировать. Можно на гитаре побренчать для создания нужного антуража. Можно по злачным заброшенным местам ездить и жаловаться на упадок и разруху. Можно танцевать, но очень вяло и безжизненно, как будто тебе танец ну вообще никакого удовольствия не доставляет и ты себя прям через силу заставляешь. Как будто ты прям Жанна Д`Арк танцев. Можно сидеть на диване, пялиться в потолок и сохранять при этом безжизненное лицо. Главное, не рыдать. Если вы заплакали, то все – все пропало! Слезы иссякнут через несколько минут, немного посморкаетесь, икнете пару раз. Вздохнете. Хлюпните носом. А потом как-то рассеянно начнете уборку делать, еду готовить, чем-то полезным заниматься и всё! Вся скорбь еврейского народа иссякнет в вас! Жди потом еще полгода, пока тебя возвышенная тоска накроет. Запомните: зарыдали – провалили миссию.

Так что идите идите писать стихи, пока не поздно.

Пысы: а тот утренний человек, полный факов, пусть будет счастлив. Всегда.

18