Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:36, 08 февраля 2009

Самопроизвольное отключение ноутбука - Acer 5610

Blog post image

Принес мне знакомый ноут на ремонт - Acer 5610. Говорит вырубается сам по себе. Ну я снес систему ставлю все заново с рекавери имиджа через alt+f10. И тут в процессе инсталляции после первой перезаг рузки он сам вырубается. Ну думаю ладно, может кривой хард. Запустил HDD test - вырубился. Ну думаю дело в жестком диске. Ставлю другой хард, естесственно ставлю уже XP. И что же - то же самое. Вырубился после первой перезагрузки...

Плохо дело - полез в инет давай чиать...

Оказывается у всех Acer-ов такая проблема... Точнее проблема в системе охлаждения. Стоит немного забится пылью радиатору как тут же наблюдается перегрев процессора и как следствие аварийное отключение питания.

В общем решение - первым делом вскрыть нижнюю крышку и удалить аккуратно пылесосом пыль. В моем варианте половина радиатора была забита. Еще на камне замечена пленка которая не несет абсолютно никакой пользы. Я ее убрал. Еще один фикс - на заводе видимо жалеют термопасту, после вскрытия радиатора на процессоре была обнаружена "засуха". Помазал от души.

Собираем все на место - все работает!

Я убил на решение почти 2е суток :). Может кому пригодится. Кстати такая же проблема наблюдается не только у Асера, но и у некоторых моделей Тошиба.

0